Малиновое платье – с чем сочетать и кому идёт

Малиновый цвет красив и ярок, в новогоднюю ночь он смотрится очень стильно и модно. Но приручить его, оказывается, не просто очень многим – дело в том, что идёт он далеко не всем и может очень сильно испортить красивую внешность любой девушке, если его неправильно применять. Вот с какими цветами и сочетаниями малиновый цвет смотрится идеально.

Секрет кожи

Если кожа у тебя молочно-белая или розоватая, то на тебе отлично будет смотреться малиновый цвет. Обладательницам смуглой или загорелой кожи повезет меньше, поэтому она будет смотреться некрасиво в сочетании с малиновыми оттенками. Вот почему малиновая помада и платье идут только тем, у кого светлая кожа без выраженной желтизны. Малиновый цвет и любые оттенки фуксии прекрасно смотрятся только с оттенками кожи без бронзового и абрикосового оттенка.

Пепельный и блонд

Для малинового цвета созданы модные оттенки отлично сочетаются не только с серебром и холодными пепельными цветами, но и с жемчужными и пепельными оттенками блонда. Поэтому если твои волосы имеют явно выраженный холодный оттенок, значит, малиновые платья созданы именно для тебя.

Серебристый каштан или русый оттенок

Волосы с выраженным холодным блеском и синеватым оттенком отлично сочетаются с малиновым платьем, если только у тебя не теплая кожа по оттенку. Поэтому серебро и русые краски отлично сочетаются с малиновыми и ярко-розовыми платьями, имеющими явный холодный оттенок и подтон.

Чёрный и иссиня-чёрный

Оттенки волос чёрного цвета в сочетании с белой кожей и холодными цветами глаз прекрасно сочетаются с малиновой праздничной одеждой, особенно с чёрными дополнениями. В таком колорите малиновые оттенки смотрятся очень красиво и по-настоящему празднично, хотя стилисты не рекомендуют сочетать блестящие текстуры в одном наряде.

Параметры фигуры

Малиновое платье немного расширяет фигуру и может полнить, если использовать блестящие текстуры и мешковатые силуэты. Поэтому новогоднее малиновое платье должно быть обтягивающим и не блестящим, если тебе есть что скрывать. Короткое – отличный вариант для корпоратива или клуба, в а длинном можно пойти в любой ресторан. Но если ты сомневаешься, то можешь использовать чёрную накидку или болеро. Кстати, малиновые платья любых текстур и расцветок прекрасно смотрятся с чёрным и серебристым мехом, так что смело используй его в создании новогоднего образа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector