Маска из апельсина и банана для здоровья кожи

Кожа лица нуждается в постоянном питании и увлажнении. Помочь ей может маска из апельсина и банана. Она обладает комплексным действием, легко и быстро готовится, приводит к невероятным результатам.

Для приготовления маски необходимо помыть и очистить банан. Его нужно размять до состояния кашицы. Затем надо помыть и очистить апельсин. Из него выжимают сок, который добавляют к банану. Достаточно трех столовых ложек сока. Далее в смесь добавляют половину столовой ложки меда. Предварительно мед подогревают, чтобы повысить его лечебные свойства. Когда все ингредиенты соединены, их тщательно перемешивают до получения однородной массы.

Готовую маску наносят на очищенную кожу лица на 15 минут. Нужно избегать области глаз, чтобы тонкая кожа в этой области не пострадала. Поверх маски кладут марлю, чтобы масса не так быстро высыхала. Спустя 15 минут средство аккуратно смывают. Достаточно выполнять эту процедуру дважды в неделю.

Данная маска подходит всем типам кожи за исключение чувствительной. С ее помощью можно добиться следующих результатов:

  • устранить прыщи, угревую сыпь и воспаления;
  • замедлить процесс старения, избавиться от морщинок;
  • улучшить цвет лица, избавившись от следов усталости;
  • наполнить кожу лица витаминами и минералами;
  • предотвратить появление кожных заболеваний.

Чтобы маска принесла желаемые результаты, ее используют регулярно, а ингредиенты применяют свежие. Лечебную смесь готовят перед каждым применением, чтобы она была наиболее эффективной, защищала кожу от вредных внешних воздействий.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector