Маски для сужения пор на лице

Расширенные поры часто становятся причиной появления угревой сыпи и прыщей на лице. В таких порах быстро скапливается грязь и пыль. Если не задуматься о принятии мер по сужению пор, состояние кожи ухудшится, для ее лечения потребуются серьезные препараты. Косметологи говорят о том, что уменьшить поры можно в домашних условиях. Существуют маски, приготовить которые несложно, а результат от их применения не заставит себя долго ждать.

Высокой степенью эффективности обладает маска на основе глины. Для ее приготовления понадобится глина, она может быть голубой, белой, желтой, серой черной. Она приобретается в аптеке в виде порошка. Его разводят теплой кипяченой водой в пропорции 1:1. Должна получиться густая масса, которую наносят на очищенное от косметики лицо. Через 5-10 минут средство смывают. Обычно за это время маска высыхает, появляются сковывающие ощущения. Это сигнал о том, что средство пора смывать. Ждать полного высыхания глины не надо: ее убирают при первых признаках высыхания. Применяют этот рецепт дважды в неделю.

Отличные результаты показывает маска на основе соды. Для ее приготовления надо смешать две столовые ложки соды и такое же количество теплой кипяченной воды. Полученную смесь наносят на лицо втирающими движениями. Затем держат на лице 5 минут и смывают. Благодаря соде кожа очищается, слегка отбеливается, сужаются поры. Постепенно она становится здоровой. Ее применяют дважды в неделю.

Данные рецепты завоевали огромную популярность благодаря своей эффективности, легкости приготовления и применения. Они доказывают, что добиться сужения пор и очищения кожи получается в домашних условиях без посещения салонов красоты.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector