Маски для уменьшения пор

Проблема расширенных пор и угревой сыпи довольна распространенная. В расширенные поры быстро попадает грязь и пыль, а это провоцирует угревую сыпь и прыщи. Кожа выглядит несвежей, нечистой и малопривлекательной. Чтобы очистить поры и уменьшить их, рекомендуется использовать маски из натуральных компонентов. Определенные рецепты завоевали популярность, показали высокую эффективность. Применяя их регулярно, можно добиться невероятных результатов.

Очистить и уменьшить размер пор поможет маска с лимоном. Необходимо из одного спелого лимона добыть сок. Достаточно одной столовой ложки. К нему добавляют в таком же количестве свежие сливки. Компоненты перемешиваются, а готовая маска наносится на лицо на 20 минут. После этого ее смывают и применяют каждые 2-3 дня.

Очень эффективен в борьбе с данной проблемой свежий огурец. Его очищают от кожуры, измельчают на терке и смешивают в равных пропорциях с кукурузной мукой. Должна получиться густая кашица, которую наносят на лицо на 15 минут. Такой состав не только очистит поры и позволит предотвратить угревую сыпь, но и улучшит цвет лица, сделает кожу намного более здоровой и привлекательной.

Поможет уменьшить размер пор петрушка. Для этого измельчают небольшое количество зелени петрушки, добавляют к ней одну столовую ложку лимона. Накладывают средство на 15 минут. За это время лицо значительно очистится, получится уменьшить поры и предотвратить развитие угревой сыпи и появление прыщей.

Применять названные средства надо два раза в неделю как минимум месяц. Только регулярные процедуры помогут добиться превосходного результата. Лицо станет чистым, пропадут угревая сыпь и прыщи. Уменьшенные в размерах поры перестанут загрязняться, что благотворно скажется на здоровье и красоте кожи лица.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector