Маски из малины для жирной кожи

Малина – вкусная и полезная ягода, встречающаяся во многих рецептах. Но косметологи уверены, что малину можно применять для лечения кожи. Эта ягода отлично подходит для жирной кожи, помогает избавить ее от недостатков. Готовить маски из этого продукта легко и быстро, а эффект заметен уже через несколько применений.

Жирной коже поможет маска из малины и яичного белка. Смешивают одну столовую ложку измельченной малины и яичный белок. К этой смеси добавляют одну столовую ложку пшеничной муки и половину чайной ложки сока лимона. Перемешанные продукты становятся однородной массой, которую наносят на лицо на 15 минут, а затем снимают ватным диском. Благодаря такой маске кожа станет менее жирной, пропадет блеск, уменьшатся поры, а значит, получится предотвратить возникновение угревой сыпи и прыщей.

Также поможет маска с добавлением рисовой муки. Смешивают одну столовую ложку малины со столовой ложкой рисовой муки. Полученная кашица наносится на лицо на четверть часа. После этого надо маску снять, ополоснуть кожу водой. Достаточно использовать это средство два раза в неделю. Эта маска не только сушит, но и очищает кожу, делает ее чистой и красивой. Если на лице были заметны угри и прыщи, то благодаря маске они пройдут, а клетки эпидермиса получат необходимое питание.

Малина — кладезь витаминов и минералов. Используя маски на ее основе регулярно, получится добиться красоты, молодости и здоровья кожи. Человек становится еще привлекательнее, получится предотвратить появление угревой сыпи, прыщей, жирного блеска. Малина не подойдет только в том случае, если она вызывает у человека аллергию.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector