Масло усьмы: польза и применение

Одно из самых популярных и эффективных средств в индустрии красоты – натуральные масла. Их используют для приготовления масок для лица и волос, добавляют в крема и шампуни. Одно из наиболее ценных и востребованных масел – масло усьмы.

Усьма – травянистое растение, принадлежащее к семейству горчичных. Произрастает оно преимущественно в Средней Азии. Усьма очень популярна в Азии и на Востоке. Мусульманские девушки из стран тех регионов не имеют доступа в салоны, поэтому они стараются запасаться собственными секретами красоты.

Масло усьмы изготавливается из листьев растения, методом холодного отжима. Уникальность продукта состоит в том, что он абсолютно безопасен и гипоаллергенен. В нем отсутствуют химические добавки вроде растворителя или спирта.

Популярность масла обусловлена впечатляюще широкой сферой его применения: оно используется как в чистом виде, так и в качестве добавки в различные косметические средства. Масло помогает в решении таких проблем, как перхоть, высыпания, шрамы и т.д. Оно способно очистить кожу и смыть косметику. Польза обусловлена его богатейшим составом. В нем содержатся витамины группы В, витамины А и Е, углеводы, флавоноиды, алкалоиды, множество различных кислот. Каждый из компонентов имеет свои полезные свойства, которые в комплексе дают потрясающий результат. Консистенция масла напоминает касторовое и репейное масло, но, в отличие от них, намного лучше впитывается.

Масло усьмы особенно ценится женщинами за то, что оно является очень сильным стимулятором роста волос. Оно способно пробудить спящие луковицы, ускорить рост волос. Его воздействие распространяется как на сами волосы, так и на кожу головы. В результате применения масла волосы становятся более крепкими, увлажненными, прекращается их выпадение. Широко применяется оно и во время окрашивания, так как делает воздействие химических составов менее агрессивным.

Достоинство масла усьмы состоит еще и в том, что оно способно сделать тонкие волоски более толстыми и густыми. По этой причине многие женщины применяют его для бровей и ресниц. Особенно масло полезно для любительниц различных процедур для ресниц. Оно помогает восстановить их после окрашиваний и завивок. Продукт рекомендуется использовать девушкам, часто наращивающим ресницы – он смягчает кожу вокруг глаз, укрепляет волоски, которые заметно страдают после процедуры, а также минимизирует воздействие клея.

Еще один плюс – быстрое действие масла. Через две недели регулярного применения уже можно будет заметить положительные сдвиги на обрабатываемой области. Для женщин старшего возраста масло усьмы окажется полезным тем, что оно замедляет процесс появления седины на волосах.

У описанного продукта существует только один недостаток – оно не так часто встречается в продаже. Если у вас имеются проблемы с волосами, ресницами или бровями, или вы просто хотите улучшить их внешний вид – смело покупайте масло усьмы, если оно вам встретится. Средство поистине чудодейственное, поэтому оно должно быть в косметическом арсенале каждой женщины, независимо от ее возраста.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector