Молоко, печенье, шоколад – почему эти цвета всегда останутся в моде

Мода постоянно меняется, однако оттенки шоколада, печенья, молока, особенно топлённого, никогда не выходят из моды, как бы всё не менялось. Почему это происходит пишут психологи. Вот чем привлекательны оттенки бежевого цвета для большинства людей.

Ощущение тепла

В холодное время года такие оттенки подсознательно вызывают ощущение тепла, особенно если к ним подбирают ароматы с нотами карамели, каштана, ореховых нюансов или сливок, апельсина. Такие вещи точно не останутся незамеченными и будут вызывать подсознательно приятные ощущения, особенно в искусственном освещении. Так что оттенки кофе с молоком, молочного шоколада могут в холодный пасмурный день согреть не хуже чашечки капучино и вызвать очень приятные ощущения.

Естественность

Девушкам с неконтрастной внешностью очень идут молочные оттенки, цвета шоколада, причём не только в одежде, но и в косметике, окрашивании волос. Они смотрятся очень естественно, а в некоторых случаях красиво подчёркивают молодость и отлично освежают естественную красоту. Именно по этой причине их активно используют в базовом гардеробе, независимо от модных перемен.

Эффект обнажения

При правильном сочетании тканей и тексту, такие вещи смотрятся очень сексуально, эротично и красиво, особенно летом и на загорелой коже. И это ещё одна причина, почему такие оттенки не выходят из моды на протяжении длительного времени.

Золото смотрится стильно

Те, кто считают золото – слишком мещанским металлом, могут прекрасно сочетать его с вещами бежевого, цвета шампанского, оттенками кофе с молоком и не прогадать. Именно с такими предметами любые изделия из благородного жёлтого металла смотрятся стильно, даже если они далеки от моды, поэтому бежевые оттенки так долго держатся на подиумах, несмотря ни на какие перемены.

Лёгкость в макияже

Нюдовый макияж и его отсутствие легко сделать, используя бежевые оттенки косметики, теней и многого другого. Они позволят скрыть все недостатки лица и сделать макияж естественным и деловым, идеально подходящим к любому цвету глаз и волос, хотя наиболее выигрышно тёплые тона капучино смотрятся с карими, ореховыми и янтарными глазами.

Оттеняют седину и позволяют сделать интересные эффекты с прядями

Сочетая разные оттенки молочного шоколада, орехов и даже чая с молоком можно достичь очень интересных сочетаний и даже скрыть первую седину. Кроме того, такие переходы могут придавать объём длинным волосам и смотреться очень красиво.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector