Морковная маска для красоты

Сегодня многие производители косметической продукции выпускают огромное количество различных кремов и масок для лица. Но есть женщины, которые не доверяют покупным препаратам, а предпочитают средства, изготовленные своими руками. Для них и будет предложена сегодня морковная маска.

Это средство готовится из свежей моркови, которая имеет уникальный состав:

  • кальций;
  • хром;
  • медь;
  • йод;
  • железо;
  • магний;
  • все витамины группы В;
  • кислоты;
  • витамин С.

Это далеко не подробный перечень всех нужных элементов, которые содержатся в моркови. В ней присутствуют самые редкие, но такие необходимые витамины А, D, Е, К. За счет своего уникального состава морковь способна насытить кожу витаминами, что служит повышению ее эластичности и упругости.

В моркови больше всего витамина А, и за счет него она представляет собой мощнейший антиоксидант. Благодаря такой маске замедляется увядание кожи. Она делается сияющей и пышущей здоровьем. Являясь мощным антисептиком, морковь великолепно справляется с угревой сыпью, гнойничковыми высыпаниями. Циркуляции элементов в клетках кожи оказывает содействие высокий показатель бета-каротина. Маска из моркови борется с сухостью и пигментными пятнами. Устраняет дефекты кожи, а если прибавить в нее одну каплю лимонного сока, то имеется возможность не только отбелить веснушки, но и подтянуть овал лица.

В смеси с натуральным сливочным маслом, добавленным, в зависимости от типа кожи, маска из моркови лучше воздействует на кожу. Это потому что в ней содержится каротин, который растворяясь в жирах, преобразуется в витамин А. Огромную пользу приносит морковная маска, основа которой — рыбий жир. Но к сожалению, запах такой маски нравится не всем.

Рекомендуется морковная маска тем, кто часто страдает воспалительными реакциями, подвергается шелушению, и покраснениям. Хорошо к косметическим процедурам добавить внутренне употребление витамина А. Для этого необходимо каждое утро, до завтрака пить свежий выжатый морковный сок. Достаточно 100 мл, смешанного 1:1 с теплым молоком. Этот напиток рекомендуется как для очищения крови, так и для улучшения зрения. Кожа становится ровной и красивой, нормализуется пищеварение, гемоглобин повышается.

Тот эффект, что оказывает морковный сок нельзя сравнивать с другими, поскольку его целебные свойства обладают силой, способной убить стафилококк, вредоносные бактерии, и снижать риск возникновения опухолей.

Единственным существенным недостатком является то, что она оставляет оранжевый оттенок. От него достаточно просто избавиться, воспользовавшись средством для снятия макияжа. Если после смывания маски ощущается сухость – это нормально, и нужно просто воспользоваться любимым кремом для лица.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector