Народные средства против перхоти

Перхоть может появиться по разным причинам: гормональный сбой, стресс, ослабленный иммунитет, реакция кожи головы на похолодание. Если перхоть появилась, избавиться от нее хочется как можно скорее. Она портит внешний вид, создает ощущение небрежности. Избавиться от перхоти можно в домашних условиях, применив эффективные народные рецепты. Готовить их нетрудно, а результат заметен практически сразу.

Самым простым рецептом для устранения перхоти является средство на основе настойки календулы. Для приготовления лекарства нужно смешать одну столовую ложку спиртовой настойки календулы и одну столовую ложку репейного масла. Полученное средство втирают в кожу головы и корни волос. Держат на голове средство надо 5-10 минут, а потом смыть. Применяют средство дважды в неделю.

Отлично помогает смесь масел. В равных количествах смешивают репейное и оливковое масло. Их наносят не только на кожу головы и корни, но и по всей длине волос. Держать целебное средство надо не менее 15-20 минут, а потом смыть. Рецепт понравится тем, что помимо избавления от перхоти укрепляет волосы, дарит им гладкость, мягкость и шелковистость. Выполняют процедуру два раза в неделю.

Для предотвращения появления перхоти специалисты рекомендуют мыть голову в теплой воде, а не горячей или холодной. Иногда именно из-за температуры воды возникает перхоть. Также рекомендуется скорректировать рацион. Для здоровья кожи головы и локонов нужно потреблять зелень, овощи, фрукты, орехи. Полезны каши и супы из пшеницы.

Бороться с перхотью не так трудно, как может показаться. Главное – прислушаться к специалистам и регулярно применять народные средства.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector