Насколько важен секс для женщины

Секс для женщины необходим не только для улучшения ее настроения, но и для здоровья. Тот, кто постоянно избегает полового акта, рискует, потом столкнуться с множеством проблем. Они начинаются незаметно, но имеют очень далекие последствия, которые могут привести не просто к нарушению обмена веществ, но и даже раковым заболеваниям.

В чем польза секса:

  • Вырабатывается гормон окситоцин, который может даже излечивать некоторые заболевания. А также он помогает восстанавливаться после болезни.
  • Повышается иммунитет, снимается головная боль, регулируется месячный цикл.
  • Снижается артериальное давление, улучшается здоровье сердца и сосудов.
  • Снижается вес, женщина омолаживается.
  • При регулярном сексе улучшается кровообращение, снижается вероятность застойных явлений в организме, разгоняется лимфа, улучшаются выделительные функции.

Так как гормональный фон перестает прыгать, дама становится спокойнее. Регулярный секс полезен для здоровья, он укрепляет не только тело, но и нервную систему. Особенно важен секс для женщин после 35 лет, так как именно в этот период возрастает риск различных женских заболеваний. Миома, эндометриоз и другие проблемы лечатся не только таблетками, но и регулярным сексом.

Кроме этого, он важен чисто в психологическом плане, так как сексуально удовлетворенная женщина ощущает себя красивой и желанной, она меньше ссорится с окружающими и скандалит дома. Тот, кто не дополучает секс, обычно становится злым и обидчивым, ведь гормонов счастья организм просто не получает.

Кроме этого, при сексуальной близости выделительная система действует особенно хорошо. Ускоряется ток лимфы, лучше работают сосуды, меньше происходит застой крови в тазовых органах. Вместо антидепрессантов можно с уверенностью прописывать секс. Женщина молодеет на глазах, кожа становится упругой, у нее улучшается качество сна. Увеличивается количество половых гормонов, которые воздействуют на сердце и сосуды.

Словом, секс женщине необходим, причем в любом возрасте. Если дама лишена этого удовольствия, то можно не удивляться, что она не только быстрее состарится, но и болезни будут липнуть одна за другой. Ведь в первую очередь снижается иммунитет, а он тянет за собой все проблемы, в том числе и психологического характера.

Секс нужен для кишечника, здоровья молочных желез, общего тонуса организма. При отсутствии его эти органы могут пострадать в первую очередь. Чем чаще дама или мужчина отказываются от секса под различными предлогами, тем больше страдает организм. Он просто разрушается.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector