Натуральные средства для ухода за сухой кожей

Сухая кожа может вызывать ряд неприятных ощущений. Уход за такой кожей нуждается в ряде определенных мер. На сегодняшний день можно найти массу альтернативных способов по уходу за сухой кожей. В данной статье будут представлены эффектные и безопасные способы ухода за кожей.

  1. Водный баланс. Чтобы улучшить состояние кожи необходимо увлажнять организм изнутри. В среднем в сутки необходимо выпивать от 8-10 стаканов воды. Если девушка посещает тренировки, то пить воды необходимо больше.
  2. Стакан молока перед сном. Каждый день перед сном необходимо выпивать стакан теплого молока с 20 граммами миндального масла. Напиток насыщен жирными кислотами и массой полезных веществ.
  3. Детский лосьон. Замечательное увлажняющие средство. Лосьон может использовать как ребенок, так и взрослый человек. Средство из обычного косметического магазина сделано на основе химических веществ. А вот средство для детей изготавливают на основе натуральных ингредиентов.
  4. Мед. Перед тем как принять душ необходимо нанести на кожу массажными движениями большое количество натурального меда. Именно это средство является натуральным и увлажняющим. 
  5. Молоко. Еще в давние времена королевы принимали ванны с молоком. Такая небольшая хитрость поможет сохранить молодость кожи на долгие годы. Для должного эффекта необходимо добавить около 500 грамм молока на всю ванну, принимают процедуру на протяжении 20 минут.
  6. Кунжутное масло. Прекрасное увлажняющее средства для кожи. Лучше всего наносить его после душа на слегка влажное тело.
  7. Маска из авокадо. Если несколько раз в неделю делать подобную маску для лица можно добиться потрясающего эффекта. Кожа получает массу питательных веществ.
  8. Вазелин. Средство, которое должно присутствовать в косметичке каждой девушки. Прекрасно увлажняет кожу губ, его можно использовать для рук и ступней.
  9. Мыло. Если девушка отдает предпочтение мылу, то стоит помнить, что это средство с легкостью вызывает сухость кожи. Лучше всего отдать предпочтение натуральному гелю для душа с увлажняющим эффектом.
  10. Вредные привычки. Именно это может быть корнем проблемы. Если девушка курит, то она просто обязана найти в себе силы, чтобы бросить эту пагубную привычку. Дерматологи утверждают, что курение может повлечь появление проблем с кожей. Лучше перебороть тягу к курению, нежели бороться с последствиями.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector