Натуральный цвет волос – стоит ли перекрашиваться

Многие обладательницы русых волос боятся, что смотрятся безлико и некрасиво, поэтому мечтают перекраситься как можно скорее. Однако русые волосы при правильном макияже и уходе за ними смотрятся естественнее и ярче приевшихся брюнеток или блондинок. Вот несколько козырей русых волос, которыми не грех воспользоваться для своей красоты и женской привлекательности.

Добавь блеска

Именно он и придаст твоим волосам красоту и привлекательность. К тому же русые блестящие волосы смотрятся как никогда, привлекательно и имеют множество красивых переливов и оттенков, особенно на солнце. Определив оттенок, легче подобрать макияж, чем если бы волосы были белыми, чёрными или рыжими яркими. Блеск волосам придаст не только ламинирование и окрашивание волос бесцветной хной, но и некоторые салонные процедуры, маски с кокосовым маслом или витаминные маски. Блестящие русые волосы смотрятся намного выигрышнее, чем тусклые и тонкие.

Оттенки в одежде

Природный русый цвет волос смотрится очень красиво и ярко в сочетании с белым цветом, розовым, джинсовым стилем и красными вещами. Такой оттенок прекрасно сочетается с малиновым, розовым, синим, фиалковым и даже зелёным. Поэтому оставляя русый цвет волос, можно создавать яркие модные образы и стили.

Например, можно одеться во все розовое и не выглядеть смешно и нелепо. Или сочетать разные оттенки джинсового цвета. Девушкам с русыми волосами очень идет одежда в цветочек и горох. А ещё им стоит попробовать брусничные оттенки помады или платья. Ты можешь выбрать палитру блондинки – на тебе светлые оттенки будут смотреться более естественно, чем на обладательницах слишком светлых волос.

Макияж

Русый цвет волос раскрывает богатую палитру для макияжа. Любые оттенки помады – от коричневых до сливовых и розовых будут смотреться на тебе эффектно и красиво. Даже если ты почти не пользуешься косметикой и только слегка тонируешь ресницы и глаза, образ получится выразительным и очень нежным, пастельным. Можно попробовать и яркие краски, но гораздо интереснее будут смотреться на тебе оттенки, близкие к природному цвету глаз. Поэтому если у тебя голубые глаза, смело экспериментируй с голубыми и синими оттенками подводки, туши и теней – они подойдут тебе больше всего. К зелёным глазам смело выбирай оттенки розового, фиолетового и серого цвета, а к карим глазам добавь оттенки какао.

И помни, что русые волосы смотрятся гармонично и выразительно, если глаза слегка подведены, губы имеют четкую форму, как и брови, а цвет лица идеально ровный без несовершенств. Поэтому подбирай тональные средства так, чтобы цвет лица казался ярким и живым. Тогда и твой образ получится интересным, а русый цвет волос не будет казаться слишком невыразительным и бледным.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector