Недорогие продукты для хорошей кожи и волос

Разумеется, на форель и авокадо есть деньги далеко не всех, а вот выглядеть красивой хочется. Поэтому нужно выбирать продукты на свой вкус и кошелек, но с учетом того, чтобы от них была непосредственная польза.

Какие продукты можно купить в магазине:

  • Мясо, печень, субпродукты. Они богаты витамином PP и группы В, который полезен тем, у кого тусклые волосы и шелушащаяся кожа. Если денег на мясо нет, то субпродукты стоят не дорого, особенно сердца и почки. Также проблему решат грибы и прием дрожжей.
  • Любые овощи, которые имеют зеленый и оранжевый цвет тоже полезны для организма. В них есть бета каротин, который помогает регенерации кожи. Для кожи и волос полезен витамин А, поэтому можно попить его в каплях, что позволит восстановить необходимый баланс.
  • Все, что богато витамином С тоже очень полезно. Например, можно купить цитрусовые или перец, капусту или томаты. Витамин не только укрепляет стенки сосудов, но и способствует выработке коллагена.
  • Нежирные молочные продукты очень полезны так как содержат витамин Е и селен. Витамин Е позволяет сохранить молодость кожи, а селен — мощный антиоксидант, который выводит вредные радикалы.
  • Бананы не только полезны для пищеварения, но и содержат такое полезное вещество как биотин. Он очень важен для волос и ногтей, эпидермиса.

Полезно есть орехи. Они содержат не только витамины А, Е, В6 и В12, но и помогают поддерживать увлажненность кожи. Но с орехами надо осторожнее, они калорийны и в принципе стоят не дешево. В среднем нужно не более 5-10 орехов в день. Также можно поесть куриные яйца. Это очень полезный продукт, который может даже присутствовать в рационе в качестве диеты. В них есть витамины В и А, а также селен.

Если любите морепродукты, то они также подойдут для здоровья кожи. Кальций и фосфор, йод и железо, медь и цинк. Все это помогает для улучшения работы организма и красивого внешнего вида.

Зеленый чай не только прекрасный антиоксидант, но и отлично борется с проблемной кожей. Тот, кто постоянно пьет такой чай, не страдает проблемой с прыщами. Водоросли отличный детокс для кожи, поэтому едим морскую капусту. Это не только вкусно и дешево, но и полезно. В ней есть йод и альгинантная кислота. Это позволит вывести шлаки из организма.

Недорого обойдутся и отруби. Их можно добавлять в любой прием пищи и проводить за счет этого детокс организма. Клетчатка полезна, она помогает улучшить перистальтику, поможет похудеть.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector