Необычные и вкусные сочетания для молочных коктейлей

Молочные коктейли всегда были прекрасным сладким лакомством, которые обожают как дети, так и взрослые. Однако помимо традиционных ванильных, шоколадных и других рецептов существует множество вариантов, которые понравятся практически всем, кто их пробует. Вот с какими компонентами можно готовить прекрасные рецепты, которых уж точно нигде не будет.

Молоко, гречишный мёд, овсяные хлопья и ореховый сироп

Молоко с мёдом само по себе прекрасно, однако с овсяными хлопьями для быстрого завтрака и ореховым сиропом оно превращается в настоящее волшебство. Поэтому взбивая такие компоненты в миксере, можно приготовить прекрасную альтернативу мороженому – она обещает быть очень вкусной и полезной. Сверху в коктейль нужно добавить немного сливок и орехового сиропа.

Банан, голубика и льняное семя

Банан прекрасно сочетается не только с клубникой, но и с черникой, голубичным вареньем и другими компонентами. Чтобы приготовить вкусный и полезный коктейль рекомендуется смешать спелый банан с молоком, ягодами голубики (можно взять варенье) и льняным семенем. Напиток будет иметь приятный прохладный привкус и понравится всем гостям.

Молоко, черничное варенье, ежевика и мятный сироп

Необычное сочетание, которое понравится многим гостям, особенно тем, кто в восторге от мятных и черничных коктейлей. Для приготовления напитка в миксере перемешивается молоко, черничное варенье, замороженные или свежие ягоды ежевики с мятным сиропом. По желанию коктейль присыпается семечками.

Черника в карамели

Сладкоежкам и тем, кто любит совершенно необычные сочетания в виде коктейлей, можно приготовить следующий вариант напитка. Молоко перемешивается с карамелизированным белым сахаром и черничным вареньем, взбивается и подаётся на стол. Вкус получается ароматным, немного сладковатым, но невероятно приятным. Перед подачей коктейль можно украсить сливками и присыпать солёным арахисом – сочетание будет очень ярким и приятным.

Клубника со сливками

Традиционный и вкусный напиток зазвучит по-новому, если перед взбиванием в коктейль добавить немного сиропа бабл гам, черники и ежевики и, перед тем как подавать коктейль на стол, в него добавить немного обжаренной на сковородке кокосовой стружки в сахаре. Этот коктейль можно приготовить с кусочками ягод клубники или клубничными сливками – напиток получится очень приятным и необычным, более ароматным, чем традиционная клубника со сливками.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector