Непривлекательные волосы — решаем проблему

Не только кожа с возрастом теряет привлекательность, также и волосы могут со временем потерять сияние, объем, гладкость. В тех случаях, если заметны негативные изменения в состоянии волос, часто можно их «спасти», просто изменив уход, диету.

Первая и одна из самых распространённых проблем, связанных с волосами, является грубость и ломкость волос. С возрастом кожа головы становится более сухой, поры вырабатывают меньше кожного сала, поэтому волосы становится менее блестящими, но более ломкими.

Для решения этой проблемы, прежде всего, необходимо учитывать, что мыть волосы чаще 2-3 раз в неделю нельзя, иначе волосы получают мало питательных веществ непосредственно из организма. Также частое мытье головы травмирует волосы, что само по себе приводит к ломкости. У девушек, слишком часто моющих голову, у корней волос часто можно заметить специфический пушок.

Приучить волосы к более редкому мытью поможет сухой шампунь для волос. Волосы выглядят чистыми, но не травмируются.

Когда режим мытья головы приведен в норму, следующим шагом будет покупка увлажняющего шампуня и маски. Маску необходимо наносить раз в неделю, уделяя внимание корням волос.

В диету стоит включить больше белка и кислотосодержащих продуктов.

Вторая на очереди проблема – это недостаточный прикорневой объем волос, нехватка объема по длине волос.

Чаще всего, волосы теряют в объеме после 40 лет, так как волосяные фолликулы сильно истощаются с возрастом. Однако, если выбрать подходящую прическу, посоветовавшись с профессионалом, волосы будут выглядеть куда лучше. Обязательно нужно вовремя подстригать кончики волос. Делая укладку, можно воспользоваться продуктами, призванными вернуть объем волосам.

Придать объем волосам поможет маленькая хитрость: когда сушишь голову феном, наклони голову вниз и суши спадающие волосы по направлению от корней к кончикам.

Наверное, самая неприятная «волосяная» проблема – это седые волосы, особенно в молодости. Часто они не зависят от возраста, так как склонность к ранней седине может быть обусловлена генетикой.

Единственным способом замаскировать седину является окрашивание волос. Для этого необходимо обратиться к профессионалу, если краситься дома, седина может не перекрыться краской.

Основным правилом скрытия седины с помощью окрашивания является выбор краски на тон темнее родного цвета. Блондинкам стоит уходить в пепельные оттенки.

Седину можно временно замаскировать с помощью прически, если ты дожидаешься возможности окрашивания.

Например, чаще всего седина формируются там, где ты обычно носишь пробор. Поэтому, если сменить пробор, то седые волосы будут прикрыты здоровыми.

Также седину можно скрыть с помощью повязки, платка, ободка, всевозможных кос. Экспериментируйте!

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector