Несерьёзные отношения – плюсы и минусы

Порой построить нормальные отношения с мужчиной мешает слишком настойчивое стремление женщины выйти замуж. Спасением могут стать несерьёзные отношения. В чём их преимущества и недостатки и действительно ли это ваш вариант?

Свобода и независимость

Несерьёзные отношения дают много свободы и никак не влияют на твою личную жизнь. Поэтому можно легко и просто встречаться сразу с несколькими мужчинами, ничего никому не обещая. К тому же отношения без обязательств позволяют лучше понять себя, свои чувства и желания, не связывая себя обязательствами и любовью. Главное, наслаждаться и отдаваться эмоциям.

Жизненный опыт

Не пробуя, и не выбирая трудно понять, чего ты хочешь на самом деле. Несерьёзные отношения помогают понять лучше и свои желания, и поведение мужчин. Они способствуют жизненному опыту, помогая подготовиться к более серьёзным отношениям и чувствам.

Праздник каждый день

Подарки, свидания, приятные и лёгкие отношения сами по себе превращают жизнь в яркий красочный праздник. Мужчина проявляет самые лучшие качества, балует вниманием и любовью, делает подарки, водит в рестораны или просто развлекается в приятных местах. Такое вряд ли может быть в серьёзных отношениях и в браке, по крайней мере, каждый день или несколько раз в неделю.

Ну и, конечно, в таких отношениях есть и свои недостатки, с которыми нужно считаться и правильно выбирать партнёра.

Влюблённость

Ты или он могут влюбиться. Если этого не хочет партнёр, продолжать несерьёзные отношения тяжело. Постепенно свидания перестанут радовать, так как захочется, чтобы любимый человек вошёл в жизнь по-настоящему. А если влюбится он, то сделать так, чтобы он отстал, будет непросто.

Постепенное угасание эмоций

Со временем исчезнет ощущение праздника и отношения станут рутинными и неинтересными.

Венерические заболевания

Увы, несерьезные отношения могут быть чреваты именно ими, если выбирать непроверенного партнера. Поэтому придется проявить осторожность и не забывать о безопасности.

Отсутствие настоящей любви

Постепенно вам обоим надоест или играть в любовь, пытаясь внести разнообразие в свидания и придать им душевность и красоту, притворяться и лгать, или отсутствие подлинной любви станет гораздо более очевидным, чем раньше. Поэтому отношения могут вызывать опустошение и нежелание больше на них тратить время. Поэтому как только радость утихнет и секс станет привычкой, вы можете почувствовать отвращение друг к другу или другие отрицательные эмоции.

В целом несерьёзные отношения могут быть полезны для обретения опыта. На определённом жизненном этапе они помогают познать себя, свои желания и подготовиться к настоящей любви, но в них есть много подводных камней, которые могут оказаться минами замедленного действия.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector