Неудачный брак – ошибка или судьба

Замужество часто оказывается большой лотереей и отравляет жизнь многим девушкам, поэтому невольно они начинают задумываться – за что мне это? Неудачный брак – это следствие ошибок или предопределение судьбы? Ведь даже гадалки указывают не только на возраст для брака, но и на то, каким он будет. Вот как отличить собственные ошибки от предопределения.

Если в семье уже такое повторялось

Например, супруг матери или бабушки был бабником и изменял жене направо и налево, то в этом нет ничего удивительного. Или женщинам этого рода нравятся мужчины галантные, воспитанные, красивые во всех отношениях, среди которых много бабфников, или судьба постоянно посылает им уроки судьбы, который, словно невыполненное задание, кочует из одного поколения в другое. Если женщинами из поколения в поколение выбирается один и тот же типаж мужчины, то это, не судьба, а жизненная ошибка, которая постоянно повторяется и чтобы её не повторить, желательно полностью пересмотреть свои приоритеты. Если же типажи мужчин разные, как и женщины, но ситуация в семейной жизни повторяется одна и та же, то это уже, скорее, судьба, чем психологическая ошибка.

Вещие сны

Если они снились перед замужеством, то, вероятно, предупреждали об ошибке или неправильном действии. Обычно перед неудачным замужеством снится разлитое вино, ссоры, драки, бандиты, преследования, пожары и неприятные люди. Иногда человек слышит буквальное предупреждение во сне о том, что не стоит предпринимать никаких действий. Причём о неудачном замужестве сны самой невесте редко снятся – их видят родственники, родители. Разумеется, к ним стоит прислушиваться и продумать свои решения. Часто подсказки, связанные с приметами, предостерегали многих людей от ошибок и, спустя время, они радовались тому, что не вышли замуж за того, за кого собирались. Иногда гадание говорит об этом.

Когда это можно предотвратить

Разумеется, у девушки всегда есть выбор, выходить замуж или нет. И, если она сомневается в правильности этого решения, ей следует подумать и подождать. Однако в некоторых случаях она выбирает замужество, закрывая глаза на реальные недостатки человека – боится остаться одна, что больше никто ей ничего не предложит, принц далеко, а ждать некогда и многое другое. В результате сама вершит свою судьбу, оставаясь наедине с пьяным мужем, ревнивцем и скандалистом, отравляя жизнь своим детям и себе самой.

Когда неизбежно

В некоторых ситуациях жизнь сама подталкивает женщину к замужеству – невыносимая жизнь с родителями, а идти некуда, жилищные и другие проблемы. В этом случае психологи советуют не терпеть, а искать пути выхода из трудной ситуации.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector