Носим гель — лак без вреда для здоровья

Маникюр для каждой девушки является особым вопросом, на эти процедуры уходит не малое количество денег, и конечно, хочется, чтобы маникюр сохранялся дольше. Последнее время популярным стало покрытие гель-лак, само по себе покрытие держится долго, но все-таки хочется сделать его еще более долговечным, и для этого существуют специальные секреты.

Перед покрытием чаще всего делают маникюр с ванночкой для ногтей. Лучше всего это сделать за день до покрытия, все дело в том, что ноготь напитывается влагой, и именно это влага может ускорить процесс отслаивания лака. Готовое покрытие также стоит поберечь, естественно, что девушке не избежать от домашних хлопот, поэтому придется все делать исключительно в перчатках. Воздействие бытовой химии может быстро разрушить эстетичный внешний вид маникюра.

Если правильно носить гель-лак, то он может продержаться около 4-х недель, но профессионалы рекомендуют носить такое покрытие не более двух недель. Так как в процессе долгой носки лак сцепляется с ногтем, что негативно сказывается на состоянии ногтевой платины.

Чтобы данный маникюр не принес вреда здоровью ногтей, его стоит снимать только специальными средствами. Механическое сдирание лака может привести к серьезным последствиям, ногтевая пластина может стать тонкой и слабой.

Для того чтобы не испортить свои ногти, после каждых 3 процедур следует делать перерыв на 3 недели. При этом важно нанести на ногти лечебный лак и дать им просто отдохнуть.

Важно знать, что если ногти изначально слабые, то подобный маникюр долго не продержится. Прежде чем приступать к процедуре, лучше подлечить и укрепить ногтевую пластину и тогда маникюр будет радовать дольше. Опыт показывает, что первые два дня нужно поберечь ногтевое покрытие, чтобы оно укрепилось и прослужило дольше.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector