Новогодние поверья о достатке и богатстве

Несмотря на то, что современное поколение перестаёт верить в приметы и соблюдать традиции, некоторые все же верят в суеверия, а особенно под Новый год. Что касается суеверий и примет, то они могут касаться любого праздника. Соблюдать и верить ли в них – это дело каждого. В данной статье мы расскажем вам о тех приметах, которые касаются Нового года и новогоднего символа – Желтой Земляной Свиньи. Это следует делать для того, чтобы все направления, в которых вы принимали участие, развивались и приносили вам удовольствие и денежные награды.

Начиная подготовку к Новому году, первым делом нужно подробно расписать все организационные моменты, рассмотреть их детально и записать на бумаге. Этот список может включать все что угодно, на что хватит вашей фантазии. Ведь необходимо порадовать символ 2019 года, чтобы ей было удобно, и счастье и удача не покинули ваш дом в грядущем году.

Наверное, многие знают о самой главной традиции Нового года – загадывание желание под бой курантов. Некоторые люди пишут на маленьком листочке бумаги свое самое сокровенное желание, сжигают его и добавляют пепел в бокал с шампанским, а потом выпивают. Считается, что такой способ загадывания желаний самый действенный. Он существует уже не одно десятилетие, и все так же пользуется популярностью, особенно у подростков. 

Поговорим о таких приметах, которые приведут вас к деньгам и богатству, так как они являются самыми популярными. Новогодние поверья о денежном достатке следующие:

  • Обязательным правилом является то, что перед Новым годом нужно расплатиться со всеми долгами. Это делается для того, чтобы в грядущем году вы не жили в одних долгах, не имея ничего.
  • Основываясь на первой примете, в Новый год не рекомендуется давать в долг. Это будет означать, что в следующем 2019 году вас будут ждать финансовые проблемы, от которых будет трудно избавиться.
  • Эта примета не такая популярная, как первые две, но, по сути, очень важная. Новый год нужно встречать с набитыми карманами денег. Некоторые так увлекаются, что запихивают деньги в каждый карман.
  • Желательно, чтобы купюры были не мелкими, чем больше номинальная стоимость, тем лучше. Это делается для того, чтобы в грядущем губы не было никаких финансовых проблем. Не оставляйте ваши карманы пустыми, иначе следующий год вы проведете в бедности.
  • За пару дней до Нового года, положите под порог несколько монет. Такая приманка приведет вас к богатству в следующем году.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector