Новогодний маникюр

Руки каждой женщины в такой чудесный праздник, как Новый год, просто нуждаются в праздничном маникюре. Но как сделать красивый, но не кричащий дизайн и в то же время сохранить красоту кожи рук в зимнее время?

Здоровье кожи рук

Чтобы руки сияли, даже зимой, необходимо насыщать их витаминами, питать и увлажнять. Не стоит забывать и о внутреннем балансе организма. Вода и витамин C – основные наши друзья в это время. Сбалансированное питание и здоровый сон тоже благотворно влияют на здоровье кожи всего тела.

Небольшие хитрости для ежедневного ухода за кожей рук и ногтями:

  • Регулярное использование крема предотвращает появление сухости и микротрещин. Держите его на кухне и используйте после каждого мытья посуды, а лучше приобретите перчатки;
  • На улице сохраняйте руки в тепле. Холодные температуры могут отрицательно сказаться на коже;
  • Температуры для мытья рук должна быть именно теплой, ни горячей и не холодной;
  • Для ухода за ногтевыми пластинами и кутикулой существуют различные средства. Можно воспользоваться кокосовым или оливковым маслом.

Косметологические спа процедуры для рук делают 3-4 раза в месяц. Есть несложные рецепты, которые легко выполнить дома.

В глубокую емкость залить отвар из ромашки и добавить несколько капель эфирного масла лимона. Подержать руки 15 минут, дать высохнуть и нанести оливковое или любое другое масло. Ванночки с травами смягчают и омолаживают кожные покровы.

Так же, как и все тело, кожа рук требует тщательного очищения. Кофейные скраб убирает омертвевшие частицы, оставляя после себя ровный тон. Для его приготовления смешать столовую ложку меда и стакан кофейной гущи (в кофе не должно быть посторонних примесей). Полученную массу растереть на руках и смыть теплой водой. Кожа моментально станет нежной и бархатистой.

Дизайн ногтей на Новый год 2019

Что касается цвета, то серебро по-прежнему остается в моде. Создать искрящийся маникюр для праздника можно с помощью мелких пудровых частичек или эффекта глянца специальным лаком или фольги.

Какой маникюр смотрится еще так празднично, как дизайн с кристаллами.

Для лаконичного образа лучше подбирать естественные оттенки с вкраплениями блестящего лака.

Антитренды маникюра 2019

Тенденции диктуют подчеркивать природную красоту. Накладные, нарощенные ногти уже не так актуальны. Слишком длинные и яркие дизайны также относятся к списку устаревших трендов.

Форма ногтей

В следующем году отдается предпочтение полукруглой или так называемой «миндалевидной» форме ногтей. Кончики слегка заужены, от этого пальцы выглядят более вытянутыми. Эффектнее такая форма будет смотреться на длинных ногтях. Главное, не переборщить со сглаживанием краев. Иначе форма будет скорее вульгарной, чем выглядеть натурально.

Для любительниц практичности подойдет круглая форма на коротких ногтях.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector