Новый Год на самом красивом озере планеты

Еще не определились, где будете отмечать новогодние праздники? Грандиозной и незабываемой поездкой станет путешествие на самое красивое и чистое озеро планеты – Байкал.

Как добраться

В зависимости от вашего местопроживания, добраться до этого потрясающего места можно разным видом транспорта – на автобусе, самолете, поезде или собственном авто. Самой главной точкой на карте Сибири, в которую необходимо добраться является Иркутск, а уже оттуда ведут все дороги и ходят регулярные рейсы автобусов, маршрутных такси и электричек. Также можно воспользоваться услугами частных такси, но это на усмотрение – лучше и безопасней выбирать транспорт с лицензией.

Где остановиться

Если вы организовываете свое путешествие через туристическое агентство, то, скорее всего, вам предложат гостиницы, которые находятся в окрестностях Байкала. В них же, непосредственно на месте и проводится празднование новогодней ночи. Поклонникам активного отдыха можно поселиться на лыжной базе, в непосредственной близости с горнолыжными трассами. А те, кто захочет экстремального проведения праздника могут отправиться в лес и встретить Новый год там. Главное, хорошенько утеплиться и взять все необходимое.

Наиболее популярные места для остановки у туристов

Мистический Ольхон. Интересное и красивое место, которое как магнитом манит туристов. Но зимой там не так много народа, тем лучше – можно полной грудью вдыхать Байкальский воздух и наслаждаться великолепной тишиной. А загадочная история этого места только добавит удовольствия от его посещения. Но будьте готовы к тому, что гостиниц европейского уровня там не будет – это местечко красивое, тихое и скромное.

Малое море. Ну а если вы отправляетесь на отдых с любимым человеком, который не смыслит свою жизнь без рыбалки, то Малое море – это то, что вам нужно. Путь до него не близкий (около 200 км), но зато впечатлений останется от поездки еще больше. Программы новогодней ночи уже давно приготовлены на всех турбазах – поэтому заселяйтесь в любую, понравившуюся, и наслаждайтесь великолепным отдыхом в красивейшем месте на Земле.

И еще множество красивых мест с интересной историей. Например, поселок Листвянка, известный своим расположением на границе Байкала и реки Ангары. Знаменитый «шаманский камень», который и является их границей, окутан множеством тайн и мистических легенд. А сколько всего можно увидеть, посетив архитектурно-этнографический музей «Тальцы»! Постройки коренных народов Байкала
XVIII-XIX веков, напоминающие декорации из русских народных сказок, беседы с шаманом, знакомство с бытом сибирских воинов – все это вы увидите только в этом нереальном месте. Горнолыжные курорты и достопримечательности сел побережья этого прекрасного озера оставят в вашей памяти незабываемые воспоминания.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector