О чем жалеют женщины

Чем старше становится женщина, тем больше она оценивает свою жизнь, с точки зрения прошедших лет. Она может вспоминать различные советы, которым могла бы не следовать и жизнь вполне изменилась в лучшую сторону.

Однако тут не стоит постоянно зацикливаться и переживать. То, что сделано, уже поменять сложно, а переживать по этому поводу глупо. Поэтому нужно просто искать другие пути, которые можно использовать.

О чем еще может сожалеть дама:

  • Что выбрано не то образование, которое нравится.
  • Что вместо учебы она предпочла семью и не сделала карьеру.
  • Некоторые наоборот, жалеют, что родили детей слишком поздно, когда уже нет того здоровья, что было раньше.
  • Женщина жалеет, что слишком много уделяла времени семье, и мало заботилась о себе и своем здоровье, не занималась любимым хобби.
  • Некоторые дамы жалеют о замужестве, другие о разводе.

Словом, у каждой женщины есть свои проблемы, которые накопились за жизнь и требовали решения, но выполнить и осуществить мечты так и не получилось.

Если есть возможность, то еще не поздно все изменить. Не обязательно работать день и ночь, можно подумать о себе и своих увлечениях. Жизнь проходит очень быстро и ее невозможно вернуть. Если в свое время женщина что-то не успела, то некоторые вещи просто не удастся выполнить. Поэтому не надо во всем себе отказывать, а нужно жить здесь и сейчас, не оглядываясь на обстоятельства.

Раньше существовал странный стереотип, что дама многое не может себе позволить. Что она должна во всем подчиняться мужу, быть хорошей хозяйкой и жить во имя семьи. Некоторые женщины не созданы для семьи, и варить борщи им в тягость. Зато у них хорошо удается бизнес, и они могут себе позволить нанять ту, что будет готовить. Далеко не каждая женщина получала высшее образование, меняла профессию. Это тоже казалось ненужным, ведь она могла и так хорошо прожить. Сейчас жизнь диктует другие правила и без хорошего образования сложно получить достойную работу. Кроме этого, именно женщины открывают новые сферы бизнеса, о которых не думают даже мужчины.

Развод тоже раньше порицался обществом. Женщина терпела и жила с тем. С кем может и не хотела, только чтобы не прослыть матерью одиночкой. Теперь она может об этом сожалеть, но прошедшие годы уже не вернуть. Однако тот, кто рискнул, смогли найти мужчину своей мечты и стали счастливы.

Словом, чтобы не жалеть о своей жизни после 40 стоит сразу жить так, как хочется, а не так, как диктуют окружающие люди, ибо не всегда их советы правильные.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector