О чём просит организм, когда хочется апельсинов

Оранжевое настроение свойственно практически всем, поэтому многие очень часто выбирают этот цвет, даже если он не идёт или мчатся в магазины за апельсинами. Но на самом деле такая страстная любовь к апельсиновому цвету – важный сигнал организма. Вот что он пытается вам, таким образом, сказать.

Осторожно, мои запасы витамина С на исходе

Когда этого витамина не хватает, а это проявляется в стрессовых ситуациях, руки тянутся к ящику с апельсинами, чтобы взять себе хотя бы несколько килограммов и съесть их зараз. если это не сделать, подхватить простуду будет очень легко, так, что не спасёт никакая аскорбинка. Поэтому не стоит сдерживать своё желание – захотелось апельсинов или мандаринов, значит, стоит укрепить иммунитет, больше отдыхать и употреблять не только апельсины, но и варенье из малины и чёрной смородины.

Сердце в опасности

Острым желанием апельсинов, организм говорит о том, что возникают проблемы с сердцем и что оно нуждается в кислороде и витамине С, который способствует укреплению его оболочек. Поэтому нужно употреблять не только цитрусовые, но и продукты, богатые калием – абрикосы, сливы, чернослив. Как только организм получит своё, потребность во фруктах оранжевого цвета будет постепенно спадать.

Пора бросить курить

Подсознательно апельсиновый цвет вызывает ассоциации с чистотой организма и здоровым оттенком заходящего солнца, энергичностью. Поэтому если курильщикам срочно захотелось съесть пару апельсинов или одеться с ног до головы во всё оранжевое, это несомненный сигнал – пора избавляться от вредной привычки, так как организму не хватает чистоты и здоровья, может происходить кислородное голодание.

Нервы на пределе

Если после сильных стрессов захотелось чего-то оранжевого, то это знак того, что организм снимает напряжение и восстанавливает силы.

Нехватка тепла

Апельсиновый цвет вызывает подсознательное ощущение тепла, радости и света, поэтому если человеку нравится на него смотреть, это означает, что тепла и радости слишком мало или, напротив, много в его жизни. Это явление часто происходит, когда действительно очень хочется тепла, ласки, нежности, но дела и повседневные заботы мешают это сделать.

Нехватка радости, света и праздника

Чем острее чувствуется потребность в апельсиновом цвете, тем сильнее желание радости, счастья и любви в жизни человека. Этот цвет нравится деятельным и энергичным натурам, которые мечтают о настоящей страсти.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector