О каких вещах стоит промолчать, чтобы люди не завидовали

Зачастую люди сами создают себе проблемы, когда рассказывают, в чем им повезло. Разумеется, делиться своими успехами надо, но в меру и не со всеми. Есть люди завистливые и могут сделать все, чтобы разрушить счастье. Например, рассказали подруге  о помолвке, она может ее разрушить. Поделились соседу о том, что выиграли в лотерею, весь дом пойдет занимать деньги, а то и ограбят. Словом, не зря говорят — «счастье любит тишину».

Чем не стоит хвастаться и делиться со всеми:

  • Не судите и не судимы будете. Такое многие слышали еще с детства. Но не все понимают, что вслух высказывать свои мысли не стоит. Осуждать человека легко, но ведь никто не знает, что привело его к таким обстоятельствам.
  • Не стоит навязывать другим свой образ жизни. Втягивать других в свои занятия спортом, увлечения бегом и едой только определенных продуктов не надо. Никто не знает, что может это встретить в штыки. Хотите так жить — живите, но убеждать других вести себя так же не стоит.
  • Не говорите о том, что происходит в семье, не делитесь планами со всеми. Порой люди могут их расстроить. Точно также старайтесь не рассказывать чужие секреты. Это порой может стоить жизни.
  • Деньги. Никогда не стоит всем рассказывать о своем заработке. Даже если он очень большой. Есть люди, которые с трудом существуют на свои мизерные зарплаты и пенсии, и им будет обидно слышать про чей-то успех. Богатые люди не хвастаются, потому что знают, что все в мире быстротечно. Можно лишиться денег быстро, а вот подняться с колен гораздо труднее.

  • Благотворительность. Даже если кому-то помогли финансово не надо об этом трубить на весь мир. Помогли — хорошо, это зачтется, а хвастаться неприлично.
  • Хорошие поступки. Многие люди поступают по совести, но об этом не стоит рассказывать всем подряд. Один считает, что поступил правильно, другие решат, что это было глупо. Поэтому сделали и сделали, не болтайте, городитесь собой сами.

Очень много ситуаций в жизни случается из-за того, что кто-то позавидовал. Женщина ушла к другому мужчине — брошенный муж или парень стареется ей отомстить. И кислотой поливают, и ножами тыкают, словом нашли свое счастье – бегите из города, молча.

Точно также может случиться и на работе. Есть сотрудники, которым не дает покоя успех других. Они будут делать все, чтобы подставить, убрать соперника с работы любыми способами. Могут оболгать, совершить подлог, да мало ли способов напакостить. Чувствуете, что сгущаются тучи — переводитесь, не медлите, иначе может быть поздно. Именно поэтому не стоит, не только хвастаться, но и жить напоказ. Если в Москве нуворишей много и это не так заметно, то в провинции каждый Мерседес под вниманием. Поэтому и завидуют люди тем, кому повезло.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector