Обойдёмся без похмелья

Празднование Нового года – волнующее время, когда можно повеселиться, насладиться компанией близких и друзей. Алкоголь в новогоднюю ночь представлен в широком разнообразии, и зачастую во время праздника человек хочет попробовать все алкогольные напитки. Утром от такого времяпрепровождения может случиться сильное похмелье. Чтобы не отказывать себе в алкоголе и предотвратить похмелье, нужно воспользоваться советами специалистов.

Перед тем как начать выпивать, стоит съесть хотя бы немного спаржи. Оказывается, в спарже содержатся вещества, которые активно борются с алкоголем. Благодаря этому продукту организм легко перенесет наличие алкоголя, а наутро не будет похмелья.

Специалисты рекомендуют употреблять светлый алкоголь, поскольку он легче переносится организмом, вещества в его составе не несут серьезных последствий. Темные алкогольные напитки организму сложно перенести. Они зачастую и приводят к сильному похмелью, поэтому лучше от них отказаться.

Если перед употреблением алкоголя съесть продукты с содержанием витамина В, похмелья получится избежать. Этот витамин расщепляет алкоголь и помогает избежать плохого самочувствия. Содержится он в таких продуктах, как рыба, куриные яйца, мясо, фрукты. На голодный желудок пить алкоголь нельзя, поскольку человек быстро опьянеет.

Помогает избежать похмелья кислород. Это значит, что во время вечеринки следует периодически дышать свежим воздухом: выходить на балкон либо на улицу. Вдыхая свежий воздух, состояние человека улучшается, а алкоголь не причиняет много вреда, быстрее выводится из организма.

Прислушавшись к специалистам, человек предотвратит похмелье и будет чувствовать себя хорошо наутро после новогоднего торжества.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector