Обустраиваемся в новой квартире

Каждая семья радуется переезду. Появляется возможность жить отдельно, без родителей. Но, почему же, привыкнуть к новому жилью так тяжело?

Обычно в первый месяц все внимание сосредоточено на распаковке чемоданов и сумок. Через некоторое время появляется тоска за прошлым жильем, появляется желание вернуться туда, где все родное и привычное. Все кажется чужим в новой квартире, даже не смотря на то, что комнаты больше, каждый имеет свою комнату.

Чтобы быстрее привыкнуть к новому жилью, сделать его любимым и родным, воспользуйтесь некоторыми советами. Первым делом попробуйте сделать ремонт. Старайтесь сделать новое жилье удобным и психологически близким. Приглашайте гостей. Так вы сможете быстрее обустроиться на новом месте.

Многие семьи стремятся приглашать гостей только тогда, когда в новом жилье все идеально. Но, это неправильно. Смысл новоселья при этом теряется. Разве это новоселье, когда ремонт затянулся длительное время? Пригласив гостей, как можно раньше, они простят  вам самый больший беспорядок. Ведь, шкафы собрать не успели, вещи разобрать не успели, и в этом нет ничего страшного. Все поймут, что вы только переехали и еще не успели ничего сделать.

Не нужно забывать о прежней жизни. Многие после переезда думают, что начинают новую жизнь. При этом не нужно забывать, что пережить начало очень сложно. И, чтобы его облегчить, наполняйте новую жизнь тем, что было радостным для вас раньше. Смотрите любимые фильмы, читайте книги. Вы спросите: «Что это даст?». На самом деле соединяются нити между новой жизнью и прошлой. Исчезают непонятные ощущения, вы начинаете понимать, что жизнь продолжается. Только в вас все осталось, как и раньше.

Не нужно забывать про приятные мелочушки. Ведь, они создают совершенство. А это – далеко не мелочь. Новая обстановка и новые вещи в квартире – это хорошо. Но, наполнить жизнью новое жилище смогут именно мелочи: фотографии, игрушки. Они создадут ощущение уюта.

Покупка квартиры поглотила практически все деньги, но не забывайте покупать, хотя – бы, недорогостоящие обновки. Вы можете купить новый плед или подушку, новые шторы. Лучшим лекарством является шопинг. Он будет поднимать настроение, и вы будете быстрее привыкать к новому жилью.

Учитесь радоваться новому. Конечно, любовь придет не сразу, а через некоторое время. А в это время нужно ценить чувство новизны, так как в скором времени его не будет.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector