Окрашивание бровей хной

Эта процедура вошла в сферу услуг индустрии красоты не так давно, но уже пользуется популярностью у девушек. Ее можно проводить как в домашних условиях, так и в салоне красоты.

Суть процедуры

Отличие такой процедуры от проводимой ранее в том, что она абсолютно безвредна для организма. Для окрашивания применяется не рыжая хна, а более темного цвета, чаще коричневая. Существует несколько оттенков такой хны, потому можно подобрать наиболее подходящий цвет в зависимости от типа внешности.

Преимущества применения такого способа окрашивания:

  • натуральность компонентов, которые не вызывают аллергии и позволяют использовать состав даже кормящим мамам;
  • кроме окрашивания, хна способствует укреплению волосков бровей;
  • красящий состав хны не проникает в глубокие слои кожи, что никак не может ее травмировать.

Но есть и отрицательные стороны такой процедуры. Хна не очень стойко держится на бровях, она смывается быстрее, чем другая краска. Воздействие горячего воздуха и морской воды ускоряют процесс смывания краски. Но если в ближайшее время нет планов посещения моря, то такая окраска вполне подойдет.

Как провести окрашивание дома

Чтобы провести такую процедуру дома нужно проделать некоторые действия в следующей последовательности:

  1. Нужно очистить кожу и снять остатки макияжа.
  2. Зону бровей необходимо обработать мягким скрабом, это уберет все ороговевшие клетки и подготовит кожу к восприятию краски.
  3. Следующий этап — обработка бровей специальным шампунем, чтобы подготовить волоски и раскрыть все чешуйки.
  4. Перед нанесением краски необходимо нарисовать трафарет, по которому будет происходить прорисовка брови, нужно обозначить все опорные точки.
  5. Нужно развести хну с водой и приготовить состав согласно инструкции на упаковке.
  6. Хну нужно нанести на брови и равномерно распределить согласно имеющемуся трафарету.
  7. После выдержки краски около 20 минут, хну можно смывать. Это делается при помощи обычной воды и ватных дисков.

Перед снятием хны с бровей необходимо приложить ватный диск к коже и дать впитаться воде и только после этого можно начать смывать краску. После окрашивания можно произвести коррекцию при помощи воска или другим удобным способом.

В заключении процедуры можно нанести специальный фиксатор краски для более стойкого результата. После окрашивания для того, чтобы хна продержалась дольше не стоит наносить пенку для умывания на зону бровей. Хотя такой результат не настолько стойкий как татуаж, но позволяет сократить время на нанесение макияжа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector