Омолаживаем кожу шеи

Процесс старения можно замедлить, но нельзя остановить. Он характеризуется увяданием кожи: она теряет упругость, эластичность, становится дряблой. Заботиться надо не только о коже лица, но и о коже шеи. Обычно ей уделяется меньше внимания, но именно она может выдать истинный возраст женщины. Чтобы сохранить упругость в этой области и устранить морщинки, необходимо применять некоторые рецепты. Бороться со старением можно и в домашних условиях.

 

Отлично себя зарекомендовал рецепт на основе огурцов. Их измельчают до состояния кашицы, кладут в марлю и прикладывают к шее на 15 минут. Затем смывают теплой водой, кожу смазывают питательным кремом. Проводить процедуру лучше дважды в неделю перед сном. Потрясающий результат не заставит себя долго ждать. Если в наличии нет огурцов, можно использовать для маски сырую морковь, картофель или творог. Они также дают замечательные результаты.

Секрет успеха прост: в этих продуктах содержится много витаминов и минералов, которые необходимы увядающей коже. Благодаря им она оздоравливается, становится более упругой и эластичной.

Специалисты также рекомендуют обратить внимание на позу во сне. Оказывается, если спать на спине или на лице – морщины будут образовываться намного раньше и в большем количестве. Негативно сказывается на эпидермисе и высокая подушка. Следует подыскать более удобный, не приносящий вреда вариант.

Нельзя забывать, что шея нуждается в уходе не меньше лица. Это значит, что периодически ее чистят скрабом, регулярно наносят питательный крем. Если кожа сухая, то подойдет увлажняющий крем. Правильный уход поможет замедлить процесс старения, сохранит молодость, предотвратит возникновение морщин.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector