Он старше – с чем ты можешь столкнуться

Он красив, солиден и обеспечен. Знает жизнь, прекрасно разбирается в людях, и ты просто таешь от его обаяния, эрудиции и других достоинств. Однако в отношениях с мужчиной, намного старше тебя, есть масса нюансов, которые не видны на поверхности. Вот с чем ты можешь столкнуться, если решишь связать свою жизнь с тем, кто старше тебя на 10, 20 и более лет.

Груз прошлого

Как бы ни пытался мужчина скрыть многое от тебя, груз прошлого может помешать вам построить гармоничные отношения. Это могут быть как долги, ссоры с бывшей женой, проблемы детей, так и его годами сформировавшиеся привычки и стереотипы поведения. Обычно мужчины, старше 45 лет, имеют сформированные привычки и ценности, от которых им отступать непросто. Да и многие проблемы могут напомнить о себе, о которых он просто мог какое-то время молчать. Например, сварливый характер, постоянные проблемы с кредиторами, банками и многое другое. Так что счастье вдвоём может омрачиться совершенно неожиданными проблемами, многие из которых, возможно, стали причиной крушения его предыдущего брака.

Чисто сексуальный интерес

Седина в бороду и бес в ребро – как только мужчина начинает стареть, он усиливает охоту на симпатичных девушек. Поэтому не стоит верить его чувствам, так как они могут оказаться обманчивыми и принести тебе неприятности. Так что не стоит верить его обещаниям – он может просто любоваться собой, ища возможность продлить свою сексуальную жизнь. Поэтому отношения вряд ли принесут тебе радость, если только ты не настроена только на сексуальную волну.

Ревность

У мужчин постарше ревности может быть больше, чем у тех, кто не перешагнул сорокалетний рубеж. Кроме того, такие мужчины могут быть очень навязчивыми, ведь им действительно есть что терять. Поэтому не жди лёгких отношений с мужчиной, который настроен на сексуальные отношения в немолодом возрасте – скорее всего, ему будет трудно конкурировать с молодыми, и он будет прикладывать все усилия для того, чтобы ты всегда была рядом. Поэтому расстаться с таким человеком тебе будет труднее, чем с кем-либо другим.

Негативный опыт

Мужчина мог не раз столкнуться с предательством, обманом и прочими неприятностями. Поэтому ему труднее будет пережить обычное расставание – у него может появиться склонность всё накручивать на себя. Поэтому отношения вряд ли будут безоблачными – он может постоянно сравнивать тебя со своими бывшими.

Кроме того, у мужчины постарше могут быть и возрастные изменения. Поэтому болезни, мнительность могут со временем испортить характер даже практически идеального мужчины. Поэтому прежде, чем связываться с мужчиной намного старше себя, стоит хорошо подумать. Особенно если он влюблён и не может контролировать свою ревность.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector