Оранжевое платье – как подобрать и кому идёт

Тёплые мандариновые тона особенно красиво смотрятся осенью, но как выбрать свой оттенок? Вот несколько советов, как выбрать оранжевое платье и с чем его можно сочетать.

От абрикоса до апельсина

Оранжевый цвет оживляет образ, делает его более тёплым и приятным. Не зря его оттенки сравнивают с сочными фруктами, осенними овощами и огнём. Существует множество оттенков этого цвета – как ярких и вызывающих, так и тёплых и приглушённых. Самым светлым оттенком оранжевого тона считается абрикосовый. В сочетании с мягкими и полупрозрачными тканями он создаёт эффект обнажения, который очень идёт смуглянкам. Если кожа темнее одежды, то она кажется полупрозрачной и приобретает красивую текстуру.

Мандариновый оттенок более золотистый и менее прозрачный. Этот цвет идет брюнеткам и смуглянкам. Платье в мандариновых тонах прекрасно сочетается с модными деревянными или золотистыми украшениями, красным и желтым золотом.

Апельсиновый, тыквенный и морковный тона считаются самыми яркими. Но платья таких оттенков идут далеко не всем.

Самым тёмным тоном оранжевого цвета считается цвет терракоты и корицы. Такие оттенки создают впечатление уюта и тепла, особенно в сочетании с этническими рисунками.

Дневное или вечернее

Вечернее платье в мандариновых тонах не останется в тени. Однако этот оттенок может подойти далеко не всем. Лучше всего смотрятся яркие платья в сочетании с золотом или лёгким блеском на ткани. Оранжевое платье ярких тонов требует тщательного подбора белья. Оно не должно ощущаться под ним. Женщинам с фигурой, далёкой от модельных стандартов, такое платье стоит выбирать осторожно, так как зрительно оранжевый цвет может сильно полнить. Тёмные морковные и кирпичные тона, напротив, скрывают недостатки фигуры.

Повседневные вязаные платья из плотной ткани смотрятся на любой фигуре, особенно в сочетании с чёрным и коричневым цветом. Такие наряды создают впечатление уюта и тепла. Однотонные платья можно дополнить чёрными и коричневыми аксессуарами, палантинами или жакетами. Они будут стильно смотреться как с золотыми, так и с серебряными украшениями.

Кому идёт

Лучше всего платья огненных оттенков смотрятся на смуглых девушках с тёмными волосами. Они подчёркивают привлекательность восточных красавиц, особенно в сочетании с золотистыми украшениями. Контрастно такие платья смотрятся и на девушках с пепельными оттенками волос. Блондинкам лучше выбирать оттенки близкие к мандариновым, абрикосовым или коричневым, а брюнеткам – чистые огненные цвета. Не стоит выбирать платье оранжевого цвета обладательницам белой фарфоровой кожи – им вряд ли пойдет любой оттенок этого цвета.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector