Осенний гардероб, сравниваем Европу и Россию

Женщины в России очень часто закомплексованы и практичны. Поэтому они выбирают очень скромный гардероб, который, по сути, убивает всю их женственность. Кроме этого суровый климат и достаточно низкие зарплаты также не позволяют баловать себя яркими крутыми обновками. Поэтому женщины после 40 лет чаще всего одеты одинаково, в темные немаркие кофточки и джинсы, а также в пуховики или курточки такого же цвета.

Как одеваются в Европе, и почему у нас это не приживается:

  • Дамы там любят одежду в стиле спорт шик. Они умеют правильно сочетать элементы гардероба, и даже спортивная расслабленная одежда в целом выглядит броско и сексуально. У нас это будет максимум спортивный костюм. При выборе такой одежды не стоит брать костюмы с яркими надписями и сочных расцветок. Умеренные оттенки и лаконичный дизайн будут выглядеть элегантно.
  • Светлые пастельные тона в гардеробе. У нас носят светлую одежду лишь летом и весной. Осенью и зимой таких оттенков в гардеробе можно не ждать. Может виной тому грязные улицы и транспорт, а может просто пресловутая практичность. Меньше пачкается — не надо стирать. Поэтому женщины выглядят в России мрачновато. Темная одежда старит и выглядит довольно дешево.
  • Одежда из кожи. В России уже давно носят только кожаные пальто и куртки, а вот брюки, платья и юбки – прерогатива молодежи. Женщины старшего возраста считают такой гардероб вызывающим и не уместным. Кроме того многим сложно найти свой размер, так как такие вещи чаще шьют на худеньких.

  • Стильные рубашки, пиджаки в нашей стране носят только в офис, а вот в повседневном стиле предпочитают мягкий трикотаж. Он бесформенный и не всегда красиво подчеркивает фигуру;
  • Деним. В Европе очень любят деним и носят его в любом виде. У нас прижились разве что джинсы, и то не у всех. Та же проблема с размерами и ценами на изделия. Качественные джинсы по-прежнему кусаются.

Именно эти изделия достаточно сложно найти у дам среднего возраста в нашей стране. Хотя в принципе может быть они бы и стали носить такие вещи, если бы они продавались в магазинах.

Некоторые люди считают, что женщины после 40 одеваются не очень стильно и модно. Но нужно принимать во внимание, что в продаже просто нет товаров нужных размеров, а в провинции просто нет таких качественных вещей. Поэтому женщины и носят трикотаж, как наиболее распространенный вид одежды, который к тому же растягивается и подходит любому типу фигуры.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector