Ошибки при нанесении парфюма

Парфюм – это один из главных элементов для создания привлекательного и стильного образа. Он может быть разным, способен подчеркивать женственность и романтичность женщины либо раскрывать ее индивидуальность. Но специалисты предупреждают, что совершенные при нанесении парфюма ошибки могут испортить даже самые дорогие духи. Чтобы не допускать ошибок, нужно прислушаться к советам специалистов.

Первое, о чем нужно помнить: парфюм наносят на влажную кожу. Если она будет сухой, то это затруднит процесс впитывания духов. Идеально, если кожа слегка влажная, после душа. Тогда парфюм растворится на коже и подарит приятный аромат, который продержится надолго.

Второй момент: нельзя теперь кожу после нанесения духов. Это одна из главных ошибок. Если тереть кожу, то аромат искажается. Тонкие нотки пропадают, на первый план выходят другие компоненты, которые должны были только дополнять духи, а не быть главными. В итоге парфюм ощущается совсем по-другому. Чтобы не допускать этой ошибки, рекомендуется не тереть кожу и дать возможность парфюму раскрываться самостоятельно.

Третий важный момент: парфюм вступает в реакцию с ароматами шампуня, геля для душа. Если они слишком ароматные, то духи будут в итоге ощущаться совсем по-другому. Рекомендуется выбирать не слишком ароматные шампуни. Но не стоит пытаться перекрыть запахом духом аромат шампуня. Тогда парфюм станет слишком навязчивым.

Зная о данных ошибках при нанесении парфюма, получится их предотвратить.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector