Ошибки в новогоднем декоре

Если в преддверии Нового года у вас нет праздничного настроения, то отложите плохое настроение и начните творить новогоднюю атмосферу самостоятельно. Для начала, вам нужно будет украсть квартиру или дом новогодними украшениями. Сияющие гирлянды, запахи елки и мандарин точно поднимут ваше настроение. Однако некоторые люди так увлекаются творческим процессом декорирования, что совершают грубые ошибки. В данной статье мы расскажем вам об ошибках, которые совершаются в новогоднем декоре.

Украшение помещения носит приятный характер, можно даже сказать медитативный, поэтому в это занятие можно уйти с головой и переборщить с украшениями. Чтобы ваше уютное гнёздышко не проходило на цыганский табор, нужно уметь сдерживать свои порывы к роскошному убранству. Многие люди постоянно делают одни и те же ошибки из года в год. Чтобы не портить новогоднюю традицию, ознакомьтесь со следующими ошибками.

  1. Украшение дома или елки только одним цветом. Зачастую люди допускают ошибку и украшают помещение только одним цветом – красным или зеленым. Такие цвета пришли к нам с Запада, поэтому и начали украшать только этими цветами. Конечно же, это смотрится красиво, но и скучно, а если украшать в таком цвете дом из года в год, так, вообще, с ума сойти можно. Старайтесь каждый год добавлять что-то новое, разбавлять цветовую гамму. Никто не отменял такое лечение, как цветотерапия, которая повысит ваше душевное состояние.
  2. Неправильное расположение елки в помещении. Ёлка считается самым главным атрибутом Нового года, поэтому ставить её нужно в самом лучшем месте, которое находится у всех на виду. Если помещение позволяет, то лучше установить ёлку в середине комнаты или возле длинной стены. Самым неправильным расположением новогоднего дерева является место возле батареи или рядом с обогревательными устройствами и розетками.
  3. Не забывайте выключать электрические гирлянды на ночь. Если ваши глаза обладают сильной чувствительностью, то вы не сможете заснуть из-за мигающего света. Еще одна причина – это накрутка электричества, а также включенная гирлянда, при замыкании, может стать источником возгорания.
  4. Украшение только одной комнаты. Безусловно, комната, в которой стоит новогоднее дерево, заслуживает особого декора, но не стоит забывать и за другие комнаты или коридор. Даже простая гирлянда сможет поднять новогоднее настроение и украсить помещение. 

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector