Основные пищевые ошибки, наносящие вред коже

Как известно, причиной проблемной кожи в большинстве случаев становятся нарушения работы пищеварительной системы. Наверняка случалось так, что после употребления того или иного продукта у девушки появляются, прыщи или даже морщины. Данная статья поможет определить список тех продуктов, которые могут повлиять на здоровое состояние кожи.

Кофе. Продукт, от которого действительно возникнуть морщины. Такое неблагоприятное влияние на состояние лица доказано даже учеными. Все дело в том, что при употреблении кофе в крови у девушки выделяется большое количество кортизола. Этот гормон выделяется при стрессе. Естественно, на некоторое время он дарит бодрость, но ее нельзя назвать здоровой. Выделение гормона на постоянной основе, влечет за собой преждевременное старение кожи. Кофе желательно употреблять не более 2-х раз в неделю.

Сладкая вода. Мало того, что данный продукт негативно сказывается на состоянии фигуры, некоторые производители добавляют в состав кофеин, а его влияние на организм уже известно.

Красное мясо. Употребляя этот сорт в пищу, в крови образуются так называемые свободные радикалы, которые имеют влияние даже на код ДНК. При большем накоплении продукта в крови запускается процесс старения кожи.

Маргарин. Продукты, в состав которых входят жиры благотворно влияющие на увлажненное состояние кожи. Но среди этих продуктов есть определенные исключения, к ним относят маргарин. Систематическое употребление может привести к сухости кожи и шелушению.

Белый хлеб. О пользе и вреде этого продукта давно спорт диетологи. Все дело в том, что пшеница, которая присутствует во всех мучных продуктах, тяжело перерабатывается кишечником. Такая нестабильная работа сказывается на лице. В частности, появляются высыпания в области лба.

Колбасные изделия. Это довольно-таки сильный удар по состоянию кожи. Все дело в том, что большинство колбасных изделий изготавливают именно из красного мяса. Помимо этого неприятного фактора, в составе присутствует огромное количество консервантов и усилителей вкуса. Если девушка не может резко отказаться от колбасы, всегда можно найти альтернативу. Вполне реально приготовить «варенку» из куриной грудки в домашних условиях.

Пакетированные соки. Свежие фруктовые соки, являются пропагандой здорового образа жизни. Но стоит отучить себя приобретать сок в магазине. Наличие сахара в одном пакете, потянет на целый шоколадный торт. Из-за этого приостанавливается выработка коллагена, и появляются высыпания. 

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector