Основные секреты женской привлекательности

Поразительно, но среди молодого поколения популяризировано такое мнение по поводу женской красоты – основной ее секрет в правильном использовании косметики и отсутствии лишнего веса. Получается, что сейчас мало кто знает основные слагаемые привлекательности, постараемся это исправить.

На этот важнейший показатель для женщины влияют два основных фактора – биологические (здоровье) и психологические (уживчивость и коммуникабельность).

Общее состояние организма

Если у женщины все в порядке со здоровьем, то это видно буквально по лицу. Чистая кожа ровного оттенка, красивые гладкие и блестящие волосы, сияющие здоровьем, блеск в глазах, здоровые зубы. Также признаком полноценной женщины, способной выносить и родить потомство, считается ровная спина, уверенность в походке и правильное телосложение. Здоровая женщина излучает жизненную энергию — ее видно невооруженным глазом.

Здесь просто необходимо сделать акцент на весовых показателях, которые зачастую никоим образом не влияют на женскую привлекательность. Женщина с весом в 80-85 килограмм и ростом 160 -165 см., имеющая чистую кожу, здоровые волосы, с ровной осанкой и уверенной походкой не может быть некрасивой. Или если взять в пример даму ростом в 175 см. и весом 55-60 кг с видимыми проблемами кожи, волос и т. д., да еще и стройность, граничащая с худобой. Вряд ли это пример грациозности и красоты.

Поэтому, вес это понятие относительное. Каждый организм индивидуален и весовые показатели тоже, не стоит мучать свое тело, подгоняя его под ненужные стандарты.

Вообще, округлость форм говорит о том, что у женщины хороший уровень главного женского гормона – эстрогена, который также отвечает за правильное распределение подкожно-жировой клетчатки. Припухлость на губах, грациозность в каждом движении, ровный, нежный голос – все это результаты его активной работы. На подсознательном уровне, мужчина, наблюдая все эти физиологические аспекты в женщине, понимает, что она готова родить ему здорового малыша, поскольку эстроген принимает активное участие в зарождении и вынашивании новой жизни.

Правильный психологический настрой

Это способность создавать вокруг себя спокойствие и уют, чтобы у него всегда была еда на столе. Правильное владение этими навыками является фундаментом долгосрочных отношений, отодвигающим на второй план и внешнюю привлекательность, и некоторые физиологические данные. Добрый нрав и уживчивость, постепенно, день за днем, привязывают к себе выбранного мужчину – эти качества делают легким и приятным совместное проживание.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector