Осторожно игрушки: чем они могут нанести непоправимый вред

Разнообразие и стоимость игрушек сегодня впечатляет практически в любом магазине. Порой даже просто поход превратился бы в настоящее посещение выставки, однако есть особые игрушки, которые могут не сразу, а со временем нанести детскому развитию непоправимый вред. Вот какие игрушки считаются самыми опасными, несмотря на моду.

Змеи, пауки и прочая нечисть – прощай безопасность

Вряд ли хотя бы один из нормальных родителей подарит ребёнку живую змею или тарантула, зато резиновых змей, ящериц и даже варанов дарят и с удовольствием. Многие ошибочно считают, что, подарив ребёнку рептилию или даже Эболу они уберегут его от страхов перед ядовитыми животными, но на самом деле это не так. Ребёнок может не только ещё больше бояться животных вплоть до панических атак, но и вызвать любопытство к ним и заинтересоваться настоящими, что может нанести ему большой вред, ведь дети любопытны и хотят всё попробовать, особенно то, что одобряет мама. Даже одна мама жаловалась на форуме, что домашний кот разорвал и погрыз змей, жаб и пауков, подаренных ребёнку, так что, животные оказались мудрее любителей необычного? К тому же это может привести к различным страхам в будущем, ведь детство дарит малышам бесценные воспоминания, а какие воспоминания оставят эти игрушки?

Коты в стиле миньонов и миньоны

Различные игрушки, схематические изображения, одноглазые коты, да еще, пардон, с самыми интимными местами, бесформенные игрушки с зубами, одним глазом и прочие искажения природы и действительности со временем могут привести к психическим отклонениям и нездоровому формированию личности. Там, где воспевается уродство и болезнь, у ребёнка подсознательно может проявиться тяготение «не быть здоровым», что негативно отражается на психическом и физическом здоровье ребёнка, причём в отдалённом будущем. Обычно такие дети могут испытывать стремление к чему-то негативному и болезненному, разрушать себя.

Готы, гробики, куклы с татуировками

Такие игрушки вообще принято считать самыми вредными, так как культ смерти, мрака и разложения может вызвать у ребёнка усиление впечатлительности и страхов как раз в тот период времени, когда у девочки уже началось формирование концепции «я девушка». Именно в это время она перестаёт играть с пупсиками и хочет купить себе красавицу Барби. Однако, если в этот момент подарить ей куклу готку или нечто с разрушающей символикой, в дальнейшем это может спровоцировать отсутствие или искажение реальности, страхи, употребление наркотиков и суицидальные наклонности и полную дезориентацию в жизненном пространстве.

Детство является фундаментом личности, который рождает самые светлые воспоминания, мысли и чувства, которые потом могут остаться на всю жизнь, поэтому, покупая ребёнку зубастую белку, миньона, уродливое или схематичное создание, отдалённо напоминающее кошку или куклу в гробике, задайте себе вопрос – хотелось бы ли вам просыпаться и засыпать с таким «оберегом»? Любоваться им, играть, чтобы потом показывать собственным детям и внукам?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector