Освобождаем пространство: что выбрасываем в первую очередь

Женщины любят хранить дома всякий хлам. Они считают, что эта сумочка пригодится, а пробники косметики достались даром, поэтому пусть будут. Разумеется, все это накапливается годами и до многих вещей просто не доходят руки. Например, сложно прибраться в шкафу, когда в комнате постоянно кто-то посторонний. Приходится вываливать свои трусики и маечки на всеобщее обозрение. Поэтому приборка порой напоминает судорожное выкидывание пары тройки вещей и на этом заканчивается.

Что нужно как можно быстрее выкинуть из дома, если этим не пользуетесь:

  • Лекарства и косметика, которые уже утратили срок годности или актуальность.
  • Ненужные книги и журналы можно отнести в мукулатуру или библиотеку.
  • Ненужные приборы по хозяйству, которые прилично выглядят, но ими не пользуетесь. Иногда их покупают.

 

  • Старая посуда, ненужная кухонная утварь и банки. Некоторые упорно копят банки годами, забывая, что сейчас можно купить их буквально за несколько дней.
  • Одежда или обувь, которую не носите. Выкиньте или отдайте на благотворительность.
  • Инструкции и коробки из магазинов от бытовой техники, обуви и других товаров. Иногда квартира напоминает склад ненужных вещей. Не стоит копить разные бумажки и упаковочные листы. Все это пылится и мнется, и вряд ли используется.
  • Ненужные сувениры, декоративные свечи и прочий хлам. Не стоит держать дома то, что не пригодилось. Если рука не поднимается выкинуть это, сложите в коробку и положите рядом с мусоркой. Найдутся те, кто оценит.
  • Пробники кремов и шампуней из журналов и магазинов. Если они не нужны — выбросьте их. Заодно избавьтесь от старых лаков, сломанных заколок и растянутых резинок. Такого добра всегда полно у девочек всех возрастов.
  • Подарочный сервиз, который морально устарел, конечно, выкинуть жалко, но можно продать или подарить бабушке соседке.

Словом, чем больше ненужных вещей будет выкинуто, тем легче будет жить. Именно поэтому стоит задуматься о том, чтобы делать такие приборки регулярно, поскольку место для вещей может закончиться, ведь дом не резиновый.

Часто вещи хранятся просто так, а некоторые предметы не выкидываются из-за детей. Если раньше что-то могло сгодиться, то теперь рукоделием занимаются единицы, поэтому хлам можно не копить.

Особенно осознается масштаб бедствия во время переезда с квартиры на квартиру. Чтобы не выносить на помойку коробками ненужные вещи — лучше выкинуть все заранее.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector