От каких платьев лучше отказаться после 50 ти

Не секрет, что кожа и тело с возрастом утрачивают юношескую красоту, поэтому дамы, которые перешагнули рубеж в 50 лет, должны одеваться с оглядкой. Не стоит выбирать открытые модели платьев, если фигура уже не та. Лучше скрыть некоторые изъяны под более удачными фасонами, что придаст уверенности в себе и позволит выглядеть достойно.

Какие еще платья носить не стоит, чтобы не выглядеть глупо:

  • Леопардовое. Этот принт идет далеко не всем, поэтому женщина не всегда в нем хорошо выглядит. Тем более, если платье нестандартной расцветки и в обтяжку. Такой принт очень спорный, подумайте, прежде, чем выбирать такую одежду.
  • Со стразами. Обычно такие наряды выглядят дешево, а значит, не используются в зрелом возрасте. Старайтесь привлекать дорогими украшениями, а не стеклярусом.
  • Старые непонятные принты, неудачный мутный цвет, платья прощай молодость — все это уже надо выкинуть. Лучше выберите однотонную модель платья или принт, который в моде. Это может быть мелкая полоска, горошек.
  • Бесформенное платье балахон, за которыми пытаетесь скрыть лишние килограммы не вариант. Оно не только старит, но и смотрится нелепо. Лучше выбрать платье по фигуре, с учетом своих проблем.

  • Платье с люрексом. Оно смотрится дешево и неуместно. Тем более, оно привлекает внимание к проблемным местам. Поэтому оставьте его для молодых девчонок, которым нечем блеснуть.
  • Слишком открытое, подчеркивающее недостатки тела. Зачем выставлять себя на посмешище, если фигура уже не та. Лучше выберите уместную модель, откройте плечи или спину, если они смотрятся неплохо.
  • Слишком сложный крой, много накидок и воланов тоже выглядят не очень эффектно. Зачем усложнять силуэт, если можно приобрести платье футляр. Чем более минималистичнее наряд, тем более элегантна женщина.

Разумеется, любой наряд надо примерять. Иногда платье на манекене смотрится красиво, а на фигуре нет. Поэтому старайтесь выбирать то, что будет безупречно сядет и подчеркнет нужные места. А вообще, не бойтесь шить на заказ. Да такое платье обойдется чуть дороже, зато оно будет идеально.

Разумеется, лучше всего подбирать платье такого цвета, который подходит к типу внешности. И это не обязательно будет черный. Покупайте оттенки, которые делают моложе, привлекательнее. Также ткань должна быть качественной, не дешевой. Если это платье на выход, купите шелк или кружево, кашемировое или шерстяное. Трикотаж носите, в крайнем случае, и то, если он плотный и не обтягивающий.

Подбирайте фасон. Который будет удобно носить. Некоторым не идет отрезное платье. А значит надо выбрать прямое или чуть расклешенное. Определитесь с длиной, не покупайте платье слишком короткое, даже если ноги очень красивые. Дама в нем должна выглядеть уместно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector