От каких вещей в гардеробе после 30-ти лучше отказаться

Женщина после 30 лет должна выглядеть элегантно и стильно. Поэтому от многих вещей придется отказаться либо выбрать достойный вариант одежды. Не стоит пытаться нарядиться в одежду из распродажи, она будет выглядеть смешно, а сама женщина потом будет стесняться этих вещей.

Какие вещи стоит убрать из гардероба:

  • Если не хочется, чтобы все изъяны фигуры были подчеркнуты, то не стоит покупать различные джегинсы, лосины, джинсы в обтяжку. Точно также под запретом слишком оттягивающий трикотаж.
  • Слишком короткие топы и шорты тоже могут подойти не всем. Или если надеваете, то выбирайте что-то одно.
  • Слишком необычные остромодные солнцезащитные очки. Они просто непрактичны, поэтому лучше возьмите классику, она прослужит верой и правдой долгие годы.
  • Непрактичные кроссовки со стразами или блестками. Они смотрятся дешево и могут испортить образ.
  • Слишком глубокий вырез. Он будет выглядеть просто вульгарно.
  • Много одежды в стиле оверсайз тоже смотрится не так хорошо, как и вещи в натяг, поэтому не заполняйте гардероб ненужными вещами.

Некоторые дамы за счет одежды хотят выглядеть моложе, более современно, но не всегда это получается. Поэтому не стоит экспериментировать с молодежными стилями, если они не идут. Зачастую женщина просто не может найти красивую одежду своего размера, поэтому часть ее вещей не подходит к гардеробу. Тут конечно сложно что-то посоветовать, ведь много упирается в деньги или наличие нужных магазинов.

Заказывать в интернете без примерки вещи тоже порой чревато, поскольку на сайтах может оказаться не тот размер или модель не рассчитана на полных дам. Ведь далеко не все после 30-40 лет могут похвастаться модельными фигурами, а многие производители шьют буквально на подростков. Остается либо переплачивать в бутиках, либо искать вещи в секонд хэнде, которыми женщины тоже порой злоупотребляют, поскольку выглядят покупки тут потрепано.

Разумеется, при составлении гардероба стоит смотреться в зеркало, и если что-то не нравится, снимать это немедленно. Просто многие женщины не так самокритичны и относятся к одежде спокойно.

Детские шапочки с помпонами, ушками, различные смешные аппликации на платьях и футболках с мультипликационными героями. Угги и массивный пуховик. Все эти вещи выглядят смешно или нелепо, и, разумеется, не элегантно. Купите пальто, Красивые сапоги, выберите красивую шапку. Особенно это важно тем, кто постоянно посещает офис. Одно дело гулять с ребенком на площадке, другое дело ходить так на работу. Мужчины просто не будут воспринимать всерьез даму в таком обличье.

Дешевый трикотаж тоже надо убрать из гардероба. Он мнется и обвисает, вытягиваясь в самых неподходящих местах.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector