От трещин на пятках спасет корочка лимона

Трещины на пятках, мозоли беспокоят многих людей. Причины могут быть разными: ношение тесной, неудобной обуви, недостаток витаминов, нарушения в работе организма. Если трещинки на пятках сильно болят, не заживают, рекомендуется применить простой рецепт, который основан на лимонных корочках.

Чтобы воспользоваться рецептом, необходимо приготовить один свежий лимон. Его делят на две части, извлекают сок, мякоть. Оставляют только кожуру. Допустимо, если на стенках кожуры останется немного мякоти. Затем приготовленную кожуру прикладывают к больному месту, а чтобы корочка не упала, на ноги надевают носки. Корочка надежно зафиксируется, ткань ее прижмет к коже, а значит, корочка начнет действовать. Возможно легкое пощипывание в болезненном месте.

Держат корочку лимона 30 минут, после этого носки снимают, а корочки лимона убирают. Кожу разрешается протереть салфеткой, чтобы убрать остатки мякоти. На пятки наносят немного увлажняющего крема. Применяют данный рецепт не менее 3-4 раз в неделю, пока кожа не вылечится.

В лимоне содержатся вещества, которые лечат кожный покров, заживляют раны. Спустя несколько дней кожа станет здоровой, от трещин и ранок не останется и следа. Лимонная корочка – настоящее лекарство, которое избавит от кожных проблем. Благодаря ему огрубевшая кожа станет мягкой, нежной.

Специалисты напоминают, что при аллергии на цитрусовые этот рецепт запрещается использовать. Он спровоцирует аллергическую реакцию. Если аллергия имеется, выбирают другой рецепт.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector