Отношения или личное пространство

Супружеские отношения – это всегда море совместных забот. Вместе нужно будет обустраивать быт, планировать все семейные мероприятия, решать проблемы. Это есть радости бытия. Но всё же у каждого человека, независимо от его положения, должно быть, свое пространство. Это может быть просто возможность какое-то время находиться в одиночестве, заняться любимым хобби, не требующим присутствия партнера. Некоторые люди любят одни походить по магазинам, встретиться с подругами и друзьями, сходить на фитнес или в салон.

Нарушить личное пространство можно, постоянно находясь рядом. Не всегда люди могут выдержать подобный натиск, даже со стороны любящего и любимого человека. Увы, многие люди считают, что влюбленные не могут делать что-то отдельно. Другой партнер долго терпит чрезмерную опеку, боясь ненароком не задеть любимого. В конце концов, желание побыть в одиночестве берет верх и получается серьезная ссора.  

Супруги обязаны понимать, что личная территория каждого является необходимостью, позволяющей наладить быт семьи, создать гармоничные отношения. Посвящая время своим интересам, человек расслабляется, восстанавливает силы. Отношения выходят за черту обычной бытовой жизни, мир становится ярче. И партнеры успевают соскучиться, почувствуют, насколько они нужны друг другу.

Полюбив, все ищут в возлюбленном нечто такое, чего нет у других. Но чтобы сохранять уникальность, нужно сохранять и те интересы, которые были у избранника до знакомства. Жизнь после встречи не должна сводиться только к сохранению любви и верности. Нет. Нужно уважать в человеке все то, что делает его таким неповторимым: его увлечения, привычки и даже распорядок дня.

Зачем скандалами и просьбами пытаться заставить супруга отказаться от встреч с друзьями или от рыбалки, которую он всегда любил? Когда вы сами захотите встретиться с подругой или посетить парикмахерскую, то он тоже вполне может вам отказать.

Чтобы избежать всяческих недоразумений, отвоевывая право на личное пространство, партнерам необходимо быть честными. Если вы не будете читать переписку в социальных сетях, проверять СМС и все звонки второй половинки, то вы станете обладательницей свободного времени, если же тайно продолжите это делать, то вам будет отказано в доверии.

Всяческое ограничение свободы личности, чрезмерная опека и контролирование каждого шага любимого человека смогут погубить всю любовь, нежность и доверие. Этого можно избежать, дав друг другу возможность реализовывать личные интересы.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector