Овощ, который подарит красоту и молодость коже

Этот овощ не только вкусный, но и полезный. Его активно используют не только в кулинарии, но и в косметологии. Оказывается, маски на основе этого ингредиента обладают высокой эффективностью, помогают бороться с несовершенствами, сохраняют молодость кожи, помогают стать привлекательнее. Готовятся маски на основе кабачка легко, а подойдут они для разных типов кожи.

Если кожа стала сухой и грубой, следует применить маску из сока кабачка и куриного желтка. Надо измельчить кабачок до состояния мякоти и отжать из одной столовой ложки мякоти сок. Его смешивают с растертым желтком одного яйца. Ингредиенты тщательно перемешиваются, а полученная масса наносится на лицо на 15 минут. Ее снимают ватным диском и лицо слегка ополаскивают водой. Маска выполняется каждые 2-3 дня.

Чтобы устранить следы усталости, вернуть коже здоровый и красивый вид, рекомендуется ежедневно протирать кожу соком кабачка, предварительно смешав его в равных пропорциях с кофе.

Если хочется предотвратить появление морщин, надо смешать одну столовую ложку измельченного до кашицы кабачка с одной чайной ложкой меда и таким же количеством сметаны. Все ингредиенты нужно перемешать, чтобы получилась однородная масса. Средство держат на лице 15 минут. Применяют рецепт 2 раза в неделю.

Для увлажнения и очищения кожи достаточно измельчить до кашицы кабачок. Кашицу кладут на марлю, а затем прикладывают на лицо на 15 минут. Затем достаточно убрать кашицу ватным диском и умыться.

Кабачок полезен не только для пищеварения, но и для кожи. Правильно применяя названные рецепты, получится сохранить молодость и красоту.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector