Палочка – выручалочка, заменяющая половину твоей косметички

Современной девушке можно не пользоваться карандашом, тушью, блесками, тональным кремом, ведь всегда придёт на помощь татуаж, филлеры и нарощенные ресницы, но есть один предмет, без которого ни один макияж немыслим. Без него не обходится ни один макияж и, если ты довольна собой, он может стать единственным в твоей косметичке. Речь идёт о лучшем друге девушек – консилере. О том, как его подобрать, узнай прямо сейчас.

Дешевый или дорогой

Стилисты советуют избегать консилеров до 500 рублей, но даже в этой ценовой категории можно найти прекрасные варианты. Например, консилер Буржуа. Он представлен в 3 оттенках и имеет приятный аромат персика. Более дорогие консилеры обогащены ухаживающими маслами. Они не только корректируют дефекты кожи и покраснения, но и содержат ухаживающие масла.

Как выбрать консилер

Прежде всего, ориентируйся на свой оттенок кожи – теплый или холодный. В идеале консилер должен полностью совпадать с твоей кожей или быть немного светлее, но не слишком светлым. Если у тебя теплая кожа, неправильно подобранный консилер будет казаться слишком розовым, если холодная – желтым или оранжевым. Идеальный консилер полностью сливается с тональностью твоей кожи.

Как наносить

На рисунке показано, как наносить консилер. Но, если у тебя есть прыщи, покраснения, нанеси и растушуй средство именно в них. Затем нанеси его вокруг глаз, на носогубные складки, теперь макияж готов. Дальше можно зафиксировать его тональным флюидом, а остальное по настроению.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector