Плазмолифтинг для волос

Волосы являются одним из главных украшений женщины, а потому их потеря всегда становится крайне неприятной неожиданностью. Косметология разработала различные методы лечения выпадения волос и облысения, но именно плазмолифтинг считается одним из наиболее эффективных в этой области. Данная процедура поможет в случае, если наблюдается:

  • интенсивное выпадение волос;
  • видимые участки алопеции;
  • заметное поредение шевелюры;
  • сильное истончение волос в связи с использованием окрашивающих средств, фена, утюжка;
  • себорея.

С данными проблемами вряд ли смогут достойно справиться ухаживающие комплексы или прием витаминов, а вот процедура плазмолифтинга – вполне. Для получения необходимого результата понадобится 2-4 сеанса длительностью примерно 1 час. Суть процедуры заключается в инъекциях плазмы собственной крови.

Врач-косметолог берет у пациента кровь натощак (или через 3 часа после приема пищи), наливает ее в пробирки и прогоняет через центрифугу в специальном аппарате. Под действием высокой скорости кровь очищается методом вакуумного воздействия и разделяется на фракции. Таким образом, происходит выделение плазмы, обогащенной тромбоцитами, которые начинают стимулировать процесс регенерации тканей.

Инъекции делаются непосредственно в волосистую часть головы на расстоянии примерно один сантиметр. Перчатки и иглы обязательно должны быть стерильными. Анестезия обычно не применяется, так как в данном случае она малоэффективна. Сразу после процедуры пациент может возвращаться к привычной жизни, лишь соблюдая некоторые рекомендации:

  • не посещать баню, сауну, бассейн;
  • избегать продолжительного нахождения под открытым солнцем, не пользоваться солярием;
  • не мыть голову 3 дня.

Процедура плазмолифтинга дает видимый результат уже после 2 сеанса. Приостанавливается выпадение волос, начинается усиленный рост новых, они становятся более крепкими. Себорея проходит благодаря нормализации деятельности сальных желез. Эффект от плазмолифтинга продолжается длительное время. Следующий курс инъекций можно проводить примерно через 1,5 – 2 года.

Преимуществом плазмолифтинга перед другими процедурами для улучшения состояния волос, например, мезотерапией, является то, что в большинстве случаев он не вызывает аллергии и побочных реакций, поскольку клиенту вводят его собственную венозную кровь. Не требуется особой подготовки к процедуре, после нее не нужна реабилитация. Длительный эффект также является плюсом, ведь после применения других методов по восстановлению волос повторный курс может понадобиться уже через полгода. Доказано, что именно инъекции плазмы наиболее эффективно стимулируют волосяные луковицы и улучшают рост волос.

Противопоказаниями к проведению плазмолифтинга являются:

  • беременность и период лактации;
  • аутоиммунные заболевания;
  • заболевания крови;
  • воспалительные процессы в организме;
  • инфекционные или хронические заболевания в стадии обострения.

Стрессы, постоянная усталость, несбалансированное питание, плохая экология влияют на красоту волос не самым лучшим образом. Они становятся тусклыми и ломкими, усиленно выпадают, порой образуя островки алопеции. Плазмолифтинг может стать настоящим спасением в борьбе за здоровые, густые волосы. Стоимость данного метода не является заоблачной, почти каждая женщина может это себе позволить. Необходимо только достаточно серьезно отнестись к выбору клиники и врача для проведения инъекций, а также проверить, имеются ли в наличии необходимые сертификаты и документы, разрешающие проведение подобных процедур.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector