Побалуем свои ножки

Большую часть времени мы носим закрытую обувь, но о ногах забывать нельзя. Красивая кожа и педикюр будет радовать не только вас, но и ваших близких. Летом просто необходимо следить за ногами, ведь в это время мы носим открытую обувь.

Ухаживать за ногами можно и в домашних условиях. Но если есть какие – то проблемы, то лучше обратиться к специалистам. Как же самостоятельно сделать красивый педикюр?

Помните, что делать педикюр нужно, хотя бы один раз в две недели. При этом и пятки станут красивыми и ухоженными. Полезным приобретением для ухода за ногами будет электрическая массажная ванночка. Она вполне доступна по цене, но, если всё – таки, купить ее нет возможности, то можно воспользоваться обычным тазом.

Первым делом наполняем ванночку теплой водой и насыпаем морскую соль. На 15 минут погружаем ноги в ванночку, чтобы размягчить кожу. Потом обрабатываем мозоли и натоптыши. Для этого можно воспользоваться педикюрным шлифовщиком или пемзой. Для максимального эффекта можно воспользоваться скрабом.

После этого можно приступать к ногтям. В первую очередь нужно отодвинуть кутикулу апельсиновой палочкой или специальным средством. При помощи пилочки обрабатываем ногти. Ни в коем случае не закругляйте края ногтя, чтобы ноготь не врастал.

На следующем этапе следует сделать маску для ног. Ее не обязательно покупать, ее можно приготовить самостоятельно. Для приготовления понадобится обычный майонез. Выдерживать маску можно от часа и больше, но обычно хватает двадцати минут. На ноги можно надеть бахилы или пакеты.

На завершающем этапе делаем массаж. Для этого понадобится масло или крем. Для этой процедуры понадобится около десяти минут. По окончании массажа наденьте носочки. Перед нанесением лака обязательно обезжирьте ногти. Для этого можно использовать жидкость для снятия лака. Покрыв ногти двумя слоями лака, нанесите закрепляющее средство, чтобы лак держался как – можно дольше.

Не забывайте ухаживать и за кожей ступней. Увлажняйте их питательным кремом, не забывайте о пятках.

Для того чтобы ноги были идеальными, наберитесь терпения. Максимального эффекта от одной или двух процедур вы не получите. Результат будет обеспечен не ранее, чем через два месяца. На самом деле ногти могут многое рассказать о здоровье. Если на ногтях появились белые пятна или неровности, значит, в организме не хватает витаминов и кальция. Если ногти расслаиваются, необходимо принимать солевые ванночки. Если ногти пожелтели, их нужно протирать лимоном, пока цвет не стабилизируется.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector