Почему бюджетная косметика становится всё хуже и хуже

Ещё совсем недавно многие довольствовались своей любимой тушью или карандашом от Лореаль или Буржуа, а теперь приходится искать что-то получше? Недавно решила обновить бюджетные тени, а теперь удивляешься, почему они стали намного хуже, хотя перевыпуска не было? На это есть несколько причин. Вот почему год из года многие товары из бюджетной косметики или средней ценовой категории, увы, перестают нас радовать.

Экономия ингредиентов

Об ухудшении качества бюджетной косметики свидетельствует то, что хорошую тушь до 1000 рублей найти крайне непросто. Если раньше я довольствовалась своей любимой тушью от Лореаль, которая не склеивала ресницы, то теперь даже новая тушь стала превращать ресницы в паучьи лапки, которые очень непросто смыть даже качественным средством.

На самом деле качество ухудшается из-за экономии производителей на маслах, сыворотках и других, просто необходимых компонентов для макияжа глаз, без которых любая косметика будет ложиться комками. Многие даже этим кичатся, выставляя туши без масел как самые лучшие, более экологически ценные продукты, хотя на самом деле они моментально высыхают, не давая даже распределить тушь по ресницам. Именно по этой причине лучше выбрать одну дорогую тушь, чем несколько бюджетных, если вы не хотите нанести своим ресницам никакого вреда.

Не лучший выбор оттенков

Даже в самом лучшем оттенке дорогая и дешевая нюдовая помада между собой значительно отличаются. Это связано с тем, что текстура некачественной косметики совсем другая и по этой причине даже один и тот же оттенок смотрится по-разному, в зависимости от текстуры.

Бюджетная помада сегодня, увы, стала больше напоминать краску, чем красивые губы, что, кстати, очень хорошо видно на любых фотографиях, да и многие оттенки, кроме красных, стали смотреться грубо, портя весь вид. О блесках можно сказать то же самое – увы, даже качественные производители в период пандемии стали существенно экономить на увлажняющих веществах, поэтому если раньше в бюджетной косметике можно было найти помаду, которая по виду не уступает качеству люкс, то сегодня такие приятные сюрпризы попадаются всё реже и реже. Увы, это приводит к тому, что мы получаем совсем не тот эффект, который хотели и недорогие средства для макияжа смотрятся грубо, старят и портят весь внешний вид.

Агрессивные компоненты

Чтобы нанести толстым слоем дорогую пудру, нужно изрядно постараться. Только явно не тот оттенок может испортить макияж, но никогда не вызовет эффект муки на лице. Увы, из-за экономии на компонентах, бюджетная косметика стала грешить этим всё чаще и чаще. Поэтому, даже идеально подобранное по тону тональное средство или пудра в ценовой категории до 1000 рублей, ложится совершенно некрасиво, комками, портя весь внешний вид.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector