Почему добиваться любви – не унижение

Иногда больше мучений доставляет не сама неразделенная любовь, а реакция на нее окружающих. Те, кто никогда не сталкивался с такой проблемой, советуют забыть, не вспоминать, вести себя гордо, но добиваться ответной любви, выяснять отношения, пытаться все вернуть и разобраться в себе – не унижение, а необходимость и вот почему.

Закон необходимости

Неразделенная любовь – задача, посланная нам свыше. Не просто так она приходит и далеко не у каждого человека появляется в жизни. Обычно таким образом Вселенная подталкивает нас к определенным задачам, поступкам, которые полезны нам для развития, поэтому не стоит думать, что мы терпим унижение, если пытаемся вернуть того, кто нам дорог. Это нужно нам для нашего развития, важного жизненного урока, который заставляет добиваться любви или просто разбираться в том, что случилось.

Никто просто так не будет унижаться и терпеть страдания

Вы же не будете добиваться дружбы от хама или пьяницы, который может обматерить в любую минуту? Или от преступника, который способен на все? Думаю, нет. Если за желанием вернуть любимого не стоит стремление «просто выйти замуж, чтобы быть как все» и не стоят представления о том, что «бьёт – значит, любит», значит в отношениях есть какой-то плюс, который перечеркивает все минусы. И эта причина, и заставляет добиваться любви и разбираться в ситуации.

Ты должна знать, что произошло на самом деле

Только это необходимо тебе не для того, чтобы умолять его вернуться или пытаться скандалить с его пассией, а для того, чтобы разобраться в себе и жить дальше уже без него, если он не вернется.

Ты должна знать, один он или нет и как он поживает без тебя

Но не для того, чтобы попытаться вернуть его себе, а чтобы просто реально оценить, какое сейчас место ты можешь занять в жизни того человека, который тебе дорог.

Тебе стоит сделать шаг к примирению первой

Особенно если понимаешь, что виновата сама или что человек все-таки тебе дорог, даже если прошло много времени с момента расставания. Обсудить ситуацию не просто можно, а нужно с партнером при условии, что это не законченный грубиян и хам и что он способен понять тебя и твои чувства. Кстати, применив примирение, ты сможешь разобраться и в его человеческих качествах, понять, насколько тебе нужен именно этот человек и способен ли он тебе дать именно то, что тебе нужно. Поэтому, девчонки, мириться, налаживать контакт с любимым и пытаться его вернуть, узнать о нем информацию – не унижение, а необходимость, чтобы получить ответы на многие вопросы и понять, как жить и что делать дальше.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector