Почему гиалуронка не всегда помогает

Гиалуроновая кислота в свое время была слишком разрекламирована. С ней предлагали различные средства, в том числе сыворотки и крема. Однако далеко не каждое средство дает нужный эффект. Все дело в том, что у гиалуроновой кислоты должно быть несколько форм в составе. Чем меньше молекула, тем легче она проникает в слои кожи, тем лучше результат. Далеко не каждое средство этим обладает. Есть сыворотки, которые имеют такой сложный состав, но дешевыми их не назовешь. Именно поэтому стоит выбирать тот продукт, где указано несколько форм гиалуроновой кислоты в составе.

Почему не помогает сыворотка или крем:

  • Если в квартире сухо, то гиалуроновая кислота не будет работать. Она поможет только в том случае, когда помещение хорошо увлажнено. В противном случае сыворотка будет не увлажнять кожу, а высушивать ее, забирая влагу.
  • Сыворотку наносят обязательно под крем. Одна она работать не будет. Поэтому подбирайте средство в паре, лучше всего одной фирмы.
  • Чаще всего дешевые кремы не содержат качественную гиалуроновую кислоту. Они даже могут вообще иметь глицерин в составе. Он тоже неплохо увлажняет. Но к гиалуроновой кислоте не имеет никакого отношения.
  • Молекулы средства слишком большие. Они просто не проходят вглубь кожи. А лишь оседают на ней пленкой. Тут опять же выручит состав. Лучше всего гиалуроновая кислота зарекомендовала себя в инъекциях, поэтому если эффекта от сыворотки нет, то остаются уколы.
  • Средство очень жидкое, поэтому наносить его надо на влажную кожу и пока поры не закрылись сразу сверху крем. Не надо ждать, когда сыворотка высохнет. Все наносится руками, никаких ватных дисков. Причем не важно, что идет зачем.

Некоторые используют качественный крем с гиалуроновой кислотой. Другие выбирают тонер, мицеллярку, сыворотку.

Гиалуроновая кислота не только удерживает влагу в коже, но и помогает ей ни провисать, ни терять коллаген. Именно поэтому ее можно сочетать с коллагеновым кремом, например, если возраст уже за 30. В этом случае увлажняющие средства просто не помогут. Она помогает сгладить рубцы, заполнить морщины, сгладить и защитить эпидермис. Ее часто рекомендуют тем, у кого есть акне и пост акне.

Если уколы для организма противопоказаны, то лучше использовать качественные крема и сыворотки. Самый полезный в них компонент – это гиалуринат натрия. Это соль гиалуроновой кислоты, у нее очень маленькая молекула. Иногда вместо гиалуронки можно выбрать пептиды, ретинол, гликолевую и молочную кислоты. Они стимулируют выработку организмом собственной гиалуроновой кислоты.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector