Почему именно платок — на шею, на голову, на сумку

Платок — один из универсальных аксессуаров, который может украсить как саму женщину, так и ее сумочку. Обычно для носки выбирают шелковые платки, так как они не только красиво выглядят, но и не электризуют волосы.

Мода на платок идет давно, но он не исчезает с подиума и модельеры постоянно используют платки для украшения моделей в разных частях тела. То его носят на шее вместо шарфика, то на руке взамен браслета. А еще им украшают волосы, сумочки и делают из него брошки.

Почему именно платок:

  • Стоит не так дорого, как золотые украшения.
  • Выглядит поистине шикарно. Особенно из натурального шелка.
  • Его применение поистине бесконечно, можно даже вспомнить японскую методику завязывания платка в качестве сумочки узелка.
  • Можно каждый раз выглядеть по-новому.
  • Платок подойдет вместо ободка и головного убора, шарфика и парео, как самостоятельное украшение к любому аксессуару.

Не торопитесь выбирать платок. Он должен быть не только качественный, но и удачно вписываться в гардероб. Посмотрите основные цвета, которые есть в одежде. Они должны повторяться и на ткани платка.

Если хочется украсить им сумочку, помним, что делать это нужно только с классическим вариантом. Можно завязать его в виде банта или обвить платочком ручки сумки.

Далеко не все женщины понимают, что за счет платка можно преобразить свой образ. Необязательно иметь множество украшений, если есть красивый натуральный шелковый платок. Он прекрасно смотрится с костюмом и блузкой, с пиджаком и рубашкой. Просто завязываем его вместо ожерелья на шею разными способами.

Когда волосы длинные платок можно повязать как бандану, косынку, сделать в виде ободка или стянуть им хвост. Это отличное украшение лацкана пиджака, если платочек небольшого размера. Можно даже приобрести две разных модели, один маленький, другой большой, чтобы его хватало повязать на голову.

Как складывать красиво платок и украшать им различные аксессуары и одежду можно всегда посмотреть в сети. Многие знаменитости используют платки от модных домов в качестве дополнений к образу.

Не бойтесь показаться смешной или старомодной. Платок – это классика и будет в моде всегда. Если хочется чем-то выделиться, выбирайте яркие узоры или необычные принты. Некоторые используют платки с шелкографией.

Это идеальная вещь для выхода в свет и модная вещичка для создания гламурного образа. Поэтому не скупитесь на качественные аксессуары, не разменивайтесь на дешевые варианты.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector