Почему изменяют мужчины? ТОП самых распространённых причин, почему вы – не единственная

Измена – это одна из самых ужасных вещей, которые могут произойти в супружеской или просто совместной жизни. Строить отношения с человеком и полностью ему отдаваться, а потом неожиданно узнать, что они предпочитает еще кого-то, кроме вас – это отвратительное чувство, которое разрушит вашу любовь к мужчине и нанесет сокрушительный удар по вашей самооценке.

Чтобы избежать подобных ситуаций, нужно постараться как можно лучше понять мужчин – что они ждут от отношений? Как стать той женщиной, о которой он мечтает, от которой ни за что не захочет уйти? Как сохранить семью, чтобы не захотелось никого искать на стороне?

Мы собрали ТОП самых распространенных причин мужской измены. Ознакомившись с ними, вы сможете понять, в каких направлениях следует работать, чтобы не столкнуться с такой отвратительной ситуацией.

  1. Жажда разнообразия. Если он уже много лет женат на одном и том же человека, постоянно находится в одних и тех же бытовых условиях, ничего нового и интересного в его супружеской жизни не происходит – он пойдет искать разнообразия на стороне. Это вполне естественно – любому человеку хочется сменить условия и ощутить новые эмоции, и он будет искать различные способы сделать это, даже если придется пожертвовать семейной жизнью.
  2. Настойчивость другой женщины. Вас привлекает ваш муж, то почему он не может привлекать кого-то еще? Если какая-то еще женщина положила на него глаз, то она постарается сделать все возможное, чтобы его соблазнить. К сожалению, сейчас таких дам не волнует, женат мужчина или нет – они в любом случае будут готовы вступить с ним в сексуальную связь. И если ваш муж по характеру окажется слабее, чем потенциальная любовница, будьте уверены – она будет давить на него до тех пор, пока не получит желаемого.
  3. Желание самоутвердиться. Этот вариант наиболее актуален в том случае, если в супружеской паре жена является более сильной личностью, чем муж. Постоянное давление с ее стороны, принятие всех решений без учета мнения мужчины, отсутствие веры в него – все это снижает самооценку и делает человека несчастным. Особенно обостряется ситуация в тех семьях, где жена больше зарабатывает и несет основную часть дохода в семью. Именно тогда мужчина начнет искать поддержку, веру в него и ласку на стороне.

Если вас начинают беспокоить тревожные «звоночки», и вы уже не уверены, что ваш супруг вам не изменяет – приглядитесь к нему внимательнее. Возможно, вы заметите одну из вышеупомянутых причин. Доверьтесь своей интуиции и поработайте в том направлении, которое вызывает у вас напряжение – это поможет сохранить семейную жизнь.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector